Анализы расшифровать
Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Иногда першит в горле
Здравствуйте. По анализам крови повышены эозинофилы, что говорит либо о аллергии, либо о глистной инвазии. Рекомендую дообследование: анализ кала на яйца гельминтов методом PARASEP, для исключения аллергических реакций сдайте кровь на Ig E, эозинофильный катионный белок.
Татьяна Николаевна, спасибо!! А ещё АЛТ повышен и Креатинин и холестерол
Дополнила ответ
Так же повышен холестерин и немного алт. Рекомендую сдать более развернутый анализ - липидный профиль. Выполните УЗИ брахиоцефальных артерий с целью исключения атеросклеротических изменений и для решения вопроса о назначении статинов. Выполните узи обп, т.к. на фоне застоя желчи может быть повышение холестерина. Соблюдайте средиземноморскую диету. Сейчас можно принимать Омакор 1000 мг 2 раза в день в течение двух месяцев. Затем контроль липидного профиля.
Какой у вас рост и вес?
Татьяна Николаевна, рост 167 вес 98 кг
Креатинин может повышаться на фоне потребления большого количества белковых продуктов, на фоне физической нагрузки перед сдачей анализа. Через 1 месяц повторите в динамике
Повышение алт может быть на фоне жирового гепатоза, для уточнения-узи обп, если подтвердится, то лечением является коррекция массы тела и здоровый образ жизни
Татьяна Николаевна, спасибо большое, я так понимаю что анализы более менее в норме, нужна просто корректировка и дослать некоторые анализы)
Принятый ответ
Да, ничего критичного. Нужно дообследоваться
Татьяна Николаевна, спасибо большое, поняла