Опух член в следствии механического воздействия

Здравствуйте! Девушка сильно мастурбировала мне член, в субботу появился отек справа достаточно сильный, в воскресенье он стал меньше, фото прилагаю, оно особо не информативно, так как отек заметно спал, но уплотнение справа есть и член словно искривлен влево, возможно в следствии отека, мажу Бодяга крем и Троксевазин, так же ромашка ванночки. Мог ли я повредить что-то? Какое исследование наиболее информативное считается в урологии? УЗИ полового члена в покое УЗИ полового члена с фармпробой (Каверджект 10 мкг) либо еще какое-то лучше? Ранее делал узи полового члена, все хорошо. В целом проходил осмотр ТО так сказать, гормоны, андрофлор, узи члена и мошонки, трузи, уролог сказал все ок. Но жалобы есть касаемо эрекции , чувствительности во время ПА, Сохранения эрекции на должном уровне. Что мне лучше сделать? Я правильно понимаю что если сделать УЗИ полового члена с фармпробой, то делать просто узи полового члена нет необходимости так как это тоже самое , только с фарм пробой более информативное, направьте как лучше быть, ведь есть с фарм пробовой, просто узи члена, УЗГД сосудов члена

30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото проблема не визуализируется.Возможно варикоз или лимфангит.Сейчас половой покой,местно Траксевазин 2 раза в сутки- 10 дней.
Из обследования:
-УЗИ мягких тканей полового члена
-УЗДГ сосудов полового члена.

Луиза Римихановна, Добавил более информативные фото

Да,все-таки более склоняюсь к варикозу или лимфангиту.Рекомендации прежние+Детралекс 1000 мг по капсуле 1 месяц.Половой покой с недельку.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Криминала нет. Необходимости в обследовании пока нет.
Не нужно паниковать, крайне маловероятно, что случились серьёзные повреждения. Ваши действия абсолютно правильные. Дополнительно можно:
Венарус по 1 таб в день в течение месяца.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Диета и половой покой.
Надо набраться терпения, всё нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вижу отек, верно
Это физиологическая реакция на мастурбацию
- цетрин 1 таб в день 5-7 дней
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Помогут уменьшить отек
Наружно: троксевазин мазь 2 раза в день 7-10 дней
УЗИ считаю сейчас не надо делать
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
При недостатке может оказывать влияние
Проверьте Щж: ттг, т3 и т4 свою, ат к тпо, та к тг
УЗИ Щж и с результатами консультация эндокринолога

Виктория Николаевна,
Вит Д низ референсов, Ферритин ниже референсов, гемоглобин в норме, анализы крови биохимия развернутая норма все, анализы ЩЖ все в норме

Восполняйте дефициты

Принятый ответ

Здравствуйте! А уплотнение справа и ранее было или появилось после мастурбации девушки? А как давно Вы делали УЗИ полового органа?

Галина Александровна, уплотнение после мастурбации в субботу появилось, узи полового члена в июне этого года

Понятно. Тогда УЗИ не требуется проходить. Сейчас важен полный половой покой и продолжайте Траксевазин, Бадяга.

Галина Александровна, Добавил более качественные фото, крайняя плоть сползает ниже справа, кривизна теперь, Восстановится ли и мог ли повредить? критично ли состояние ?

Вообще не критично. Только опухлость. Всё восстановится. Не переживайте!

Галина Александровна, Все прошло за 3 суток, спасибо вам.
Значит это не варикоз или лимфангит? И никакие свечи капли и прочее что рекомендовали выше мне не нужны?

Если всё прошло, то не нужно.