Консультация андролога /

Эректильная дисфункция — вопрос №2590592

Сейчас мне 31 год, 4 года назад резко начала пропадать эрекция. Обычно эрекция начиналась даже просто от того, что держу девушку за руку, но после определённых моментов стало резко угасать. Первый момент: было жжение при мочеиспускании. Олин уролог прописал антибиотики и жжение прошло. Эрекция так же не восстановилась. За тем я начал ходить по другим урологам-анлрологам в надежде узнать причину. Оговорю второй момент: в тот период я очень сильно стрессовая. Два дня сильного стресса и потом отходил плавно. Возможно, все это просто сошлось в одну проблему и вылезло в эректильную дисфункцию. Вернёмся в лечению. Первые анализы сказали, что у меня простатит и хломидиоз. Хотя простатит я вообще не чувствовал, все было как всегда. Хламидии вывели курсом терапии. При этом назначали озонотерапию, ударно-волновую терапию. На какой то момент все восстановилось, но до тех пор, пока не закончилась озонотерапия. Затем были другие методы лечения, которые не давали результатов. Единственное на чем ещё стало как было, это на хореоническом гонадотропине. Но в тот период он пропал с прилавка и проставил я только 5 уколов. Выписывали клостилбегит. Ничего не помогало. На данном этапе опять прописали его, и по результатам анализов тестостерон поднялся, но эстрадиол взлетел. В общем, 4 года я не знаю куда себя деть. Занимаюсь спортом практически всю жизнь (фитнес), не курю, не пью, рост 174, вес 98 (при этом я не толстый, мышц хватает, стероиды не употребляю). Прикрепляю последние результаты анализов

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На данный момент у Вас есть половой партнёр? Эрекция пропадает в какие моменты? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Вот прям на данном этапе нет. Но даже когда была, все ровно реакции по половой орган не было. Закидывался силденафилом. Крайне редко были случае, что возбуждался без ничего, но это прям исключение какое то. Утренние эрекции не регулярно, но бывают. Обычно, когда мочевой пузырь полон. Эрекция во время подготовки к половому акту не пропадает, она просто не появляется. Или крайне слабая. Чувствется, что какие то импульсы есть, но ничего не происходит. Мастурбация присутствует, но так же без жёсткой эрекции. У меня довольно высокая половая конституция была, но сейчас уже даже не знаю. За 4 года не пойму, привычка это или просто либидо низкое

Уролог, Андролог
Понятно. Тогда рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры или Андрофлор
- УЗИ органов мошонки.
Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни.
От мастурбации отказаться.

Можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев, это улучшит эректильную функцию, либидо.
Клиент
Галина Александровна, обязательно сдам дополнительные анализы. Сейчас загрузил файлы со спермограммой и секрета простаты. Может они дадут немного расширенную картину на данный момент
Уролог, Андролог
Секрет от сентября в норме. По спермограмме немного повышены лейкоциты. Но вероятно были какие то факторы. Нужно дообследоваться.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам необходимо пропить курсом Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение 2-3 месяцев.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение 2-3 месяцев.
Селцинк плюс по 1 таб в день в течение 2 месяцев.