Менструальный сбой

Здравствуйте. Менструация всегда, как часики.6 дней месячные через каждые 21 день. Веду календарь в телефоне и никаких сбоев не было. На 1 день позже приходили пару раз и всё. В апреле прошла менструация немного скуднее, чем всегда, но особого значения этому не придала, т.к. 6 дней как всегда. В мае на 20дней задержка была, в июне 12 дней шли месячные и через 13 дней после окончания опять пришли. В июле как всегда, а вот в августе через 14 дней пришли на 3 дня. Была у нескольких врачей. Эндометрий не весь выходил во время месячных по результатам УЗИ, обнаружили миому и опущение стенок влагалища. Одна из врачей сказала что готовиться к климаксу, организм стареть начинает. Я с этим не согласна. Я хочу еще родить. Может анализы дополнительно сдатьили еще какое-то исследование,чтобы наладить цикл?

В июле сделала операцию лазерную операцию назапаиванию вен на ноге
37 лет

Здравствуйте, сдайте на 2-5 день цикла : АМГ, ФСГ, эстрадиол и на 21-23 день прогестерон. Для определения овариального резерва, то есть способности к зачатию. А также в любой день цикла :ТТГ, Т4, Ат к ТПО чтобы проверить функцию щитовидной железы, так как при её заболеваниях также бывают нарушения цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, сдавала в марте ттг, т3 и т4, в июле сдавала ттг, т3, т4 ат-тпо. Назначили тирозол по 5мг*2 раза в день.
Сегодня пересдала ттг, т3,т4,ат-тпо и антитела к рецепторам ттг.

Принятый ответ

Хорошо, главное, чтобы показатели были в норме, т е функция щж компенсирована. Сдайте гормоны, как рекомендуется выше для определения овариального резерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, добавила результаты анализов, которые сдавала вчера

Здравствуйте. Необходимо сдать гормонограмау вне стресса, вне физических нагрузки, натощак 2-4 день м ц Лг, фсг, пролактин, эстрадиол и амг( для определения состояния овариального резерва), ТТГ, т4св, т3св. Фолликулометрия на 12-14 день, и тест на овуляцию . Можно принмать Тайм фактор или Цикловиту для мягкой регуляции цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, сдавала в марте ттг, т3 и т4, в июле сдавала ттг, т3, т4 ат-тпо. Назначили тирозол по 5мг*2 раза в день.

Принятый ответ

Сбои в вцикле напрямую связаны с тиреоидитом. Наладится там и наладится цикл.

Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл в норме от 21 до 35 дней. Даже у самой здоровой женщины допускается в год 1-2 раза сбой цикла, если это происходит чаще, то лучше сдать кровь на гормоны. Со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон, АМГ, учитывая, что планируете беременность. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. По гормонам щитовидной железы тоже нужен клнтрлл, учитывая, что есть изменения. Сейчас можно добавить витаминно-минеральный комплекс, например, Гинекофен на 1-2месяца

Здравствуйте
Необходимо скорректировать гормоны щитовидной железы
Далее сдать на 5-7 день половые гормоны- фсг, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон
Амг - для оценки овариалтного резерва ( если вы планируете беременность)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Алексеевна, добавила результаты анализов на гормоны щитовидной железы, которые сдавала вчера

Принятый ответ

Нужна консультация эндокринолога и узи щитовидной железы

Здравствуйте, Анастасия. Судя по тому, как вы описываете ситуацию с месячными и результаты узи, у вас вероятно есть гиперплазия эндометрия. Прикрепите узи, пожалуйста.

Здравствуйте, вам необходимо привести в порядок гормоны щитовидной железы, есть гипрртиреоз, необходимо обратиться к эндокринологу. На время лечения можно принимать или КОК или дюфастон с 16 по 25 день цикла. После нормализации щитовидной железы уже имеет смысл готовиться к беременности и сдать все гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, добрый день. У эндокринолога была назначили Тирозол по 5 мг *2 раза в день. Другого лечения пока не назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, добавила результаты анализов, которые сдавала вчера

Принятый ответ

Все правильно вам назначили, аак только щитовидная железа придёт в норму, цикл должен восстановится