Консультация педиатра /

Покраснение с внутреннего уголка глаза — вопрос №2389971

Здравствуйте!
Мальчик, 10 месяцев. Несколько дней назад появилось небольшое покраснение глаза с внутренней стороны. Температуры нет, глаз чешет, когда хочет спать. К вечеру покраснение усиливается, хотя спит днём 2 раза. С внешней стороны глаз не красный, второй тоже. Глаза каждое утро протираем ватным диском, смоченным в кипячёной воде. Ручки у малыша не всегда чистые, когда чешет глазки, так как сейчас активно ползает и не уследить. Подскажите, какие капли могут снять покраснение. Сейчас находимся в отпуске в маленьком городе, где с медициной не очень хорошо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В глазик можно окомистин по 1 кап 3 р в день 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Можно использовать Витабакт по 1 капли 3 раза в день.
Но если эффекта не будет в течении 3 дней, то лучше все таки показаться офтальмологу.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,
. Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле 3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Как правило организм справляется сам, если нет гнойных отделяемых, продолжайте туалет глаз. Также можно добавить Тобрекс по 1 капле 2 раза в день в течении 5 дней
Педиатр
Здравствуйте! Продолжайте также протирать глазки разными ватными дисками, смоченными кипяченой водой. Применять можете капли Окомистин по инструкции по 1 капле до 3 раз в день. Если не наступает улучшения - обязательно обратиться на очный осмотр к офтальмологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Местно можно использовать кали окомистин 3 разв в день в течении 5 дней
Если не пройдёт очный осмотр офтальмолога