Когда будут зубы
Здравствуйте. Мы недоношенные родились на 35 н 5 д с весом 2260 сейчас нам 7,5 мес вес 8100 но зубов нет нормально ли это?
Здравствуйте.
При раннем рождении деток часто зубки запаздывают. Бывают и такое, что первые появляются только после года.
Вы можете наблюдать,давать витамин Д в возрастной дозировке. Делать массаж дёсен силиконовым напальчником.
Александра Александровна, здравствуйте. Витамин Д сказал педиатр две капли давать , даю ежедневно утром , не маленькая дозировка ?
Здравствуйте! Примерно до 1,5 года наблюдайте за состоянием десен, делайте массажи десен. Срок прорезывания зубов индивидуальный. Может быть как раннее прорезывание, так и наоборот позднее. Если к этому возрасту не будет намеков на зубки, то рекомендуется очно посетить стоматолога с определением дальнейшей тактики
Витамин Д в профилактической дозировке не забывайте давать малышу
Мария Сергеевна, здравствуйте. Педиатр сказала по 2капли давать витамин Д, не маленькая дозировка??
Да, в возрасте ребенка нужно 2 капли Вигантола или Аквадетрима