Расшифровка рэг и узи

Ребёнок почти 3 года, расшифруйте пожалуйста. Наблюдались у невролога и проходили лечение с полутора лет, ребонок плохо спал ночью, были ночные истерики, и сейчас до сих пор нарушен отход ко сну, засыпает очень долго, не устаёт практически, очень активный ребёнок. Пили различные ноотропы, кололи кортексин, электрофорез на шею делали, были у вертебролога-мануального терапевта, проходили курс массажа, стало получше. Вот сейчас перед приёмом в 3 года прошли обследование.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! РЭГ это старый неинформативный метод, в современной практической медицине не используется, не нужно ориентироваться на результат. Информативно только узи сосудов шеи и головы - у вас по результатам абсолютная норма . По описанию у ребенка признаки повышенной нервной возбудимости. В таких случаях также стоит пройти ээг , сдать кровь на Ферритин , гормоны щитовидной железы, витамин д. Старайтесь соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе , ограничил мультфильмы, можно пропить курс Магне в 6 5 мл 2 рд в тесание месяца . Как правило дети перерастают этот период и сон нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие сейчас жалобы? По узи имеются анатомические особенности, клиника давать не должны. Рэг этот метод немного устарел(не информативен) но по нему все допустимо. Касаемо сна можно проконсультироваться с сомнологом, Ноотропы наоборот перевозбуждают.

Юлия Юрьевна, сейчас отход ко сну тяжёлый, слезы, вопли, сам никогда не засыпает, даже если без дневного сна и устал,укладываю час-полтора. Очень активный и эмоциональный. В общем он никогда не устаёт, по нему этого не видно, он просто перевозбуждается. Назначали однажды тералиджен, какое то время было со сном хорошо.

Эти исследования делали касаемо сна? Тут конечно нужно разбираться более детально но по необходимости назначаются препараты, обычно начинают с чего то легкого, типа эдас 306, потом по необходимости назначают посильнее как раз типа тералиджена. Еще можно проконсультироваться с сомнологом. Важно соблюдать режим дня и снизить все что могло бы перевозбуждать. Еще хорошо помогают магнивые ванны.

Юлия Юрьевна, да, обращались касаемо сна и возбудимости. Небольшую разность мышц нашли, по узи шейного отдела и по ээг 3ч нарушение сна. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Реоэнцефалография является устаревшим и недостаточно информативным методом диагностики. В современной медицине не назначается. По результатам УЗДГ БЦС кровоток достаточный. Сейчас что-то беспокоит?