Консультация хирурга /

Травма пальца — вопрос №2390524

73 просмотра

Здравствуйте! Где то недели 1,5 назад я резко дернула руку вверх и на себя открывая дверцу ящика. Фаланги были согнуты . В итоге сильно повредила мизинец. Я подержала под холодной водой. Болел весь вечер. У меня покрытие на ногтях, поэтому я даже не знаю как там дела. Но у основания ногтя ( куда ощущениям пришелся весь удар) вроде чёрного и синего нет. Я бы сделала рентген, но я беременна. Фаланга у меня сгибается , но больно по нажатии на фалангу и еще он более красноватый относительно других ногтей, а еще сравнив с другим мизинцем, я выяснила что он еще и больше, соответственно отекший . В покое не беспокоит , именно при манипуляции на палец. Что мне делать?

Возраст: 30

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, страшного по фото ничего нет, похоже или на ушиб, или на посттравматический артрит межфалангового сустава. Я бы рекомендовала Вам еще понаблюдать, если у Вас 1-2 триместр сейчас, то Вам можно спокойно использовать гель Диклофенак 2-3 раза в день дней 5-7, он снимет воспаление. Если через неделю боль останется, лучше все же показаться травматологу.
Принятый ответ
Клиент
То есть после ушиба палец может болеть несколько недель? Не обязательно что перелом только

Скидка 15% на анализы.

Хирург
Да, может, у Вас еще и не так много времени прошло. Вы к тому же описали такой механизм получения травмы, при котором переломы обычно не случаются, так получить можно ушиб, растяжение, артрит как осложнение травмы.
Хирург
Здравствуйте, визуально ничего страшного нет. Если манипуляции в пальце сохранены, вероятнее всего имеет место ушиб. Ушибы могут болеть длительно, плюс мы не знаем что у Вас под лаковым покрытием.
Наносите на палец гель Ибупрофен 2 раза в день в течение 14 дней, можно чередуя с гелем Траумель С он будет убирать отёк.
Все нормализуется, не переживайте.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Хирург
Здравствуйте ?
По фото ? какой-то выраженной патологии я не вижу.
В данном случае, вероятнее всего, имеет место ушиб.
Срок ещё небольшой, поэтому наносить «Траумель С» и смотреть в динамике.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Немеет фаланга
22 апреля 2020
Сергей
Вопрос закрыт
Ногти слоятся у основания
19 января
Ангелина, Краснодар
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Андрей Докторович Багович
1 отзыв
Хирург, Терапевт, ЛОР
Высшее
Опыт работы: 15 лет
Галина Николаевна Краснокутская
0 отзывов
Хирург
2000-2007г.г. Волгоградск
Опыт работы: 18 лет
Андрей Сергеевич Подлипаев
126 отзывов
Хирург
1984-1990, Куйбышевский м
Опыт работы: 32 года
Дмитрий Юрьевич  Андреев
46 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Не вникает в суть вопроса. Не отвечает на поставленный вопрос. Комментарий его ...
— Елена, г. Орёл
фотография пользователя
Отличное настроение Сосшашаликлсла Хороший врач
фотография пользователя
Врач расспросила о симптомах и подробно все разъяснила. Спасибо огромное . Успокоила меня ....
— Анна