ТТГ 0,066 мЕд/л
Здравствуйте. У меня тиреоидит. Каждые три месяца контроль, пол год назад пропустила контроль. Принимала эутирокс 75мг.. Три месяца назад ТТГ был 7,14 мЕд/л. - повысили дозировку до 100 мг., не сильно картина изменилась. Повысили до 125мг. Сегодня сдала анализы - ТТГ 0,066 мЕд/л. Но еще хочу добавить что принимаю гормон роста - спортом занимаюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас передозировка дозу эутирокса нужно снижать, принимайте 100 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Ещё сдайте кровь на ферритин, витамин д важны для щитовидной железы. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований если ранее не делали
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую уменьшить дозировку до 112 мкг
Контроль ТТГ и Т4 св. через 6-8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Если давно не делали УЗИ щитовидной железы, то нужно сделать в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент у вас имеется передозировка тироксина. Принимайте 100 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
Если ранее не проходили, пройдите УЗИ щитовидной железы.