Петехии при нормальном оак

Стала замечать, что иногда появляются синяки сами по себе (по крайней мере я не помню как ударялась этими местами), в основном на ногах небольшие, один появился на руке. Сдала оак, там все в норме, а сегодня увидела петехии на бедре. Не помню, чтобы было какое-то воздействие на это место. При патологических состояниях появление этих пятнышек связано же напрямую с уменьшением количества тромбоцитов? Если они в норме, то причина не в этом? Может быть это как побочка принятия оральных контрацептивов? В интернете сразу лейкоз, а я мнительная, дальше не стала углубляться.

Нет
28 лет

Здравствуйте
Если это настоящие петехии, то они появляются при низком уровне тромбоцитов. Синяки могут появляться при дефиците факторов свертывания. Первым этапом диагностики является коагулограмма.

Анна Павловна, коагулограмма вроде тоже в норме, если я правильно поняла. Протробин: 120%, мно: 0,89, протромбиновое время: 10.70 сек

Иногда появление синяков связано с хрупкой сосудистой стенкой. Добавьте в рацион больше овощей и фруктов, можно курсом пропить аскорутин 2 недели

Анна Павловна, извините за уточнение. Этот препарат совместим с грудным вскармливанием?

Совместим с гв. По 1 таблетке в сутки