СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит горло

Здравствуйте! В глотке стоит комок, такое ощущение как будто там бесконечно слизь я ее чувствую, горло красное. Само по себе слизистая очень тонкая, чуть сто сразу болит горло. Подскажите чем лечить, правильно!

14 Апреля 2020·Просмотров: 188·Настя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, описанная Вами симптоматика может быть как при патологии носа и пазух (стекание слизи по задней стенке глотки - риниты, синуситы), а также при проблемах по гастроэнтерологии ( рефлюкс-эзофагит - заброс содержимого желудка в пищевод, и т.д.). Для более конкретной диагностики необходимо посетить очно лор-врача, со сдачей посева мазка из зева на флору и чувст-ть, а также гастроэнтеролога, который по своему профилю Вас обследует и назначит необходимое лечение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.