Консультация акушера /

Второй скрининг , короткая кость носа , вытянутая голова — вопрос №2391179

Добрый день , дорогие врачи. Посмотрите , пожалуйста, критичен ли БПР деленный на ДлБ, голова очень вытянутая ? А то узист долго его смотрела и охала, но в итоге сказала что все малыши разные . И толщина периназальных тканей , почему она так мала и что это вообще означает (не нашла расшифровку)? И кость носа не дотягивает же до нормы ?
Ответьте , кто-нибудь ,пожалуйста, уже сутки вопрос висит ((

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На фото и по размерам идеальный малыш с хорошей головкой. А кости носа не оценивают на втором скрининге, это неинформативно. Носик может быть просто курносым)
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер. Спасибо . Теперь надо надеятся ,что он перевернется до родов .

Клиент
И немножко подсплющит себе голову ))
Акушер, Гинеколог
Как ему удобно, так он и лежит, пусть так и будет. Самое главное, чтобы малышу было комфортно. А голову плющить не надо, все и так в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для Вашего срока у малыша абсолютно всё а норма
Когда ляля лежит попой вниз, то пропорции головки более вытянутые
Когда ляжет головой вниз, то более круглая станет
Всё отлично и по срокам!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте , спасибо . А высока вероятность , что он повернется до родов ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, малыш крутится , кувыркается ежедневно)
Конечно перевернётся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Носовую кость оценивают в первом скрининге и все . У вас все в норме. Голова малыша тоже правильной формы. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Длину носовой кости оцениваем на 1 скрининге, на 2 скрининге неинформативно ) С головой все в порядке, места в матке много, поэтому плод крутится и лежит как ему удобно, не переживайте, все у вашего малыша отлично)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нормальная головка, не переживайте. Скорее всего индивидуальные особенности связаны с ягодичным предлежанием