Второй скрининг , короткая кость носа , вытянутая голова

Добрый день , дорогие врачи. Посмотрите , пожалуйста, критичен ли БПР деленный на ДлБ, голова очень вытянутая ? А то узист долго его смотрела и охала, но в итоге сказала что все малыши разные . И толщина периназальных тканей , почему она так мала и что это вообще означает (не нашла расшифровку)? И кость носа не дотягивает же до нормы ? Ответьте , кто-нибудь ,пожалуйста, уже сутки вопрос висит ((

26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! На фото и по размерам идеальный малыш с хорошей головкой. А кости носа не оценивают на втором скрининге, это неинформативно. Носик может быть просто курносым)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер. Спасибо . Теперь надо надеятся ,что он перевернется до родов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И немножко подсплющит себе голову ))

Как ему удобно, так он и лежит, пусть так и будет. Самое главное, чтобы малышу было комфортно. А голову плющить не надо, все и так в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Для Вашего срока у малыша абсолютно всё а норма
Когда ляля лежит попой вниз, то пропорции головки более вытянутые
Когда ляжет головой вниз, то более круглая станет
Всё отлично и по срокам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте , спасибо . А высока вероятность , что он повернется до родов ?

Ольга, малыш крутится , кувыркается ежедневно)
Конечно перевернётся

Принятый ответ

Здравствуйте. Носовую кость оценивают в первом скрининге и все . У вас все в норме. Голова малыша тоже правильной формы. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Длину носовой кости оцениваем на 1 скрининге, на 2 скрининге неинформативно ) С головой все в порядке, места в матке много, поэтому плод крутится и лежит как ему удобно, не переживайте, все у вашего малыша отлично)

Принятый ответ

Здравствуйте, нормальная головка, не переживайте. Скорее всего индивидуальные особенности связаны с ягодичным предлежанием