Перелом спорт
Добрый день.можно ли после такой операции с пластиной в будущем играть в теннис и через сколько это можно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Да.с такой пластиной противопоказаний к игре в теннис в будущем нет.
Только должна быть полная консолидация перелома, примерно через 9- 12 месяцев с момента операции.
Также желательно удалить данную металлоконструкцию, т.к. может быть дискомфорт в области пластины при нагрузках.
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких перелома сращение по срокам может быть от 3х до 6ти мес. Спортивные нагрузки разрешаются после полной реабилитации и отсутствия болевого синдрома, как правило это не раньше 3х мес после начала реабилитации происходит.
В уелом, все коинические случаи индивидуальные, если у Вас реабилитация идет отлично, то и через 1,5-2 мес можно начинать давать спортивные нагрузки.