Про самочувствие
Здравствуйте! Мне 37 лет. Несколько дней у меня слабость какая-то, даже нервничаю из-за этого, больше никаких симптомов нет. Дочка с пятницы болеет орви, но ни у меня, ни у мужа симптомов орви нет. Какие анализы сдать- ОАК, С реактивный белок? ТТГ нужно? Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Вам сдать следующие анализы:
1.Общий анализ крови,для оценки общего состояния здоровья, выявления анемии, воспалительных процессов.
2.С-реативный белок.
3.Витамин D,Витамины группы В (B12, B6, фолиевая кислота)
4.ТТГ , Т4 свободный, Т3.
5.Проверить уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.
Александр Юрьевич, да, спасибо, всё сдам... как результаты будут готовы, Вам напишу! Благодарю!
Хорошо ?
Рад был Вам помочь ?❤️
Александр Юрьевич, здравствуйте! Анализы пришли, прикрепила
Здравствуйте.
Анализы крови у Вас неплохие , есть небольшое увеличение Лимфоцитов, что может говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Александр Юрьевич, спасибо, поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, анализ мочи общий с микроскопией осадка. И сейчас к приёму любой витаминно-минеральный комплекс по возрасту и увеличить питьевой режим. Как сделаете анализ, прикрепите результат - напишите комментарий. Мне придёт уведомление, увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего ваша слабость связана с вирусной нагрузкой организма из-за контакта с дочерью. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарный формулой, с реактивный белок, ферритин, гормоны щитовидной железы, можно только ТТГ, если давно не сдавали и проблем с щитовидной железой не было.
Анастасия Анатольевна, хорошо, спасибо!!! Как сдам анализы и готовы будут, Вам напишу!
Хорошо!
Анастасия Анатольевна, здравствуйте! Анализы пришли, прикрепила
Принятый ответ
Доброго времени суток Светлана.Вам нужно пройти обследование на дефицитные состояние организма: сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на С- реактивный белок, витамины Д , В9, В12, ферритин, магний, цинк, гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4 свободный, биохимический анализ крови, кровь на липидный профиль. Для восстановления и укрепления иммунитета после вирусной инфекции в том числе и ковид инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), витамин Д ( диета регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм). Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха. Начните прием Витамина Д. При дифеците Вит. Д нужен длительный приём данного витамина ( Аквадетрим, Вигантол, Детримакс капли ) в дозировке 3000-5000 МЕ (6-10 капель) в день до 2 месяцев , профилактическая дозировка Вит. Д составляет – 4 капли ( или табл. по 2000 МЕ ) в день во время завтрака 2-3 месяц. Витамин Д стимулирует нашу иммунную систему, снижает риск развития аутоиммунных заболеваний и хронических воспалений. Для исключения дефицита витаминов и минералов принимайте витаминно-минеральный комплекс берокка плюс по 1 табл. в день или витаминно-минеральный комплекс от А до Zn для взрослых по 1 табл.в день курсом месяц , через каждые 4 месяца.
Полезен прием куркумина, пол чайной ложки на стакан молока один раз в день. Куркумин доказал свое действие в поддержании эффективной работы иммунной системы, поддержки здорового состояния и функционирования суставов, укреплении сердца и сосудов. Он обладает противовоспалительными, антиоксидантными свойствами и способен снижать риск болезней сердца и рака. Для приготовления чая с куркумином нужно чайную ложку порошка развести в стакане теплой воды, положить мед и лимон для вкуса. Безопасное количество куркумы считается одна чайная ложка порошка в день.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
- 30 мл. на кг веса, больше пить простой фильтрованной воды,чай с лимоном и медом, морсы.
Александр Александрович, здравствуйте! Анализы пришли, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Сдайте анализ крови на вит д.
Принимайте для восстановления организма поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Детримакс 2000 ме в сутки 1 месяц.