Биохимическая беременность

Добрый день !последние месячные 21.07.24, была задержка 4 дня сделала тест показал положительный ,сдала хгч -82,5. На следующий день на туалетной бумаге увидела капли крови ,вызвала скорую сделали узи ,увидели плодное яйцо поставили 3-4недели ,положили в больницу .Поставили систему сказали могут пойти сгустки ,сгустки пошли только на второй день ,ночью выделения кровянистые увеличились так что протекла ,сделали укол и дали таблетку .га утро выделения были как будто меньше но все равно идут. Что это может быть самопроизвольный выкидыш?дивот не болит

Хронический пиелонефрит, анемия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть прерывание беременности нужно сдать кровь на ХГЧ и пройти УЗИ

Такое возможно что при таких выделениях беременность сохранилась? В вашей практике встречалось ?

Да иногда такое бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, при ХГЧ менее 1000 обычно не видно беременность на УЗИ.
При кровяниствых выделениях в таких случаях назначают анализ на ХГЧ в динамике.
Если ХГЧ будет уменьшаться на фоне кровянистых выделений, то это может быть биохимической беременностью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать кровь на ХГЧ повторно, если идет увеличение ХГЧ говорит о пролонгации беременности

А такое возможно при таких выделениях чтобы беременность сохранилась?

Может и случился выкидыш, для визуализации на Узи маленький срок и ХГЧ низковат.
Желательно сдать ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте

Нужно повторно сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ. Если ХГЧ растет и плодное яйцо в полости матки, значит беременность прогрессирует