Потеря голоса
Здравствуйте. Моему коту 4 года. На даче он испугался собаку, которая загнала кота на дерево. Дерево пришлось спелить вместе с котом. Ночь он пробыл на улице. Когда вернулся голос был охрипшем, а сейчас вообще пропал. Что это значет?
Здравствуйте, на фоне стресса такое бывает у кошек, обычно голос возвращается ,если этого не произойдёт нужна личная консультация ветеринара для осмотра животного.
Здоровья вам и вашему котику!
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в остальном с котиком все впорядке? Хорошо кушает, ходит в туалет? Ротовая полость чистая? Если да, то действительно, он просто переволновался. Ваша ласка и забота быстро приведут его в порядок)
Скорее всего стрессовая реакция. Обеспечьте коту Спокойноый и режим нормальное питание. В течение трёх, 4 дней голос должен восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. У него скорее всего ларингит. Желательно осмотр и курс антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как общее состояние кота, дату вакцинации и когда переехали на дачу. Я понимаю что вопросы глупые, но надо еще исключить инфекции.
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую в рот.полость брызгать спреем Мирамистин по 1 пшику 4 раза в день. Внутрь успокаительные из зоомагазина ( фитекс, ветспокоин, анотен) по иструкции на 7 дней.
Обязательно осмотрите шею, кожу на наличие травм/укусов
Принятый ответ
Здравствуйте. Других отклонений нет? Ротовую полость осматривали?
Здравствуйте. Восполнение голосовых связок. Стресс + инфекция. Используйте Мирамистин или раствор йодинола по 0.5 мл внутрь 2 раза в день 10 дн
Если голос не начнет возвращаться, то необходимо подключить антибиотики. Синулокс по 22 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дн