Систематическое нарушение мочеиспускания
Здравствуйте! В доме живёт 3 кота 7, 4.5, и 3 года. Все кастрированы и на улицу не ходят. Едят Ownat для стерилизованных. Старшие стали писаться не там где положено: то под дверь, на диван и т.д.. У семилетнего год назад были такие эпизоды и тогда диагностировали воспаление, пролечили и все прошло. Сейчас сдали мочу и сказали, что все в норме и это поведенческое. Пропили они таблетки Кот Баюн, но ничего не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Анализы мочи хорошие, признаков воспаления нет. Все кастрированы?
Скорее всего, это поведенческое расстройство либо делят территорию и показывают кто хозяин таким образом.
Попробуйте на месяц включить им диффузор Феливэй френдли.
Если в течение недели эффекта не будет, то начать прием экспресс успокоина по весу 7-10 дней.
Если лучше не будет все равно, то стоит обратиться к зоопсихологу.
Виктория Витальевна, все коты кастрированы. Будет ли толк от диффузора? Дом большой. Может какие-то ошейники? Типа релаксивет?
Татьяна, тогда толку не будет.
Лучше экспресс успокоин тогда давать.
Можно, конечно, попробовать ошейники Релаксивет, но они слабоваты будут.