Реакция на скрытую кровь
Что значит реакция на скрытую кровь ? До этого сдавали была реакция на белок сейчас она отрицательная но теперь реакция на кровь что делать , сдали на углеводы но результат будет через 2 дня
Здравствуйте!
Какой возраст ребёнка? Какие жалобы.
Это может говорить об аллергии на белок коровьего молока.
3 мес, 17 сдавали был положительный белок , сейчас он отриц теперь скрытая кровь положительная, мы на св
Это признаки абкм.
Диагноз ставиться только на основе эффективности диеты.
Что касается грудного вскармливания:
На две недели необходимо полностью исключить молочные продукты и говядину. Также продукты, содержащие следы белка коровьего молока (необходимо читать состав продукта).
А что касается смеси:
Необходима смесь на основе полного гидролиза белка.
Только перевод постепенно, в течение недели по 10 мл в сутки. Смесь горькая , поэтому такой переход.
Если эффект есть после полного перехода на полный гидролиз и диету , то диагноз подтверждается . Диета минимум на 4 месяца.
Здравствуйте. Анализ кала на скрытую кровь это анализ проводят для выявления скрытого кровотечения из различных отделов желудочно-кишечного тракта. Но реактивы часто реагируют с железосодержащими продуктами и препаратами и могут давать ложноположительный результат. Ребёнок получает препараты железа? Положительная реакция на белок - это от возрастной ферментной незрелости. Кровь может быть от натуживания. Какие жалобы? Прибавка веса какая у ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Животик , газообразования, спрыгивание не часто, нет прожилок крови нет , 2730 . 1 месяца 3506 , 2 мес 4388 , до 3 мес убрала смесь из а 3 недели 400шр прибавили это мало 3 мес были чисто на груди набрали мало 4760 неделю опять докармливала на взвешивании 5026
тогда не переживайте, все в порядке.
Мы сдали на углеводы результат через 2 дня придет
как придет, прикрепите, посмотрю.
Здравствуйте прикрепила на углеводы посмотрите пожалуйста
Результат в норме, не переживайте.
Здравствуйте пришел повторный анализ нет реакции на скрытую кровь но опять положительный белок , как одинаковый анализ по разному реагирует на реагенты ??? В разных лабораториях
Принятый ответ
да, такое возможно.
Здравствуйте.
Что то беспокоит ребёнка? Кал с прожилками крови был? Срыгивания? Весовая прибавка какая?
Животик , газообразования, спрыгивание не часто, нет прожилок крови нет , 2730 . 1 месяца 3506 , 2 мес 4388 , до 3 мес убрала смесь из а 3 недели 400шр прибавили это мало 3 мес были чисто на груди набрали мало на взвешивании 5026
Какает раз в день , или через день
По описанию стула у вас все хорошо, срыгивания и газообразование не частые, прибавка веса хорошая, поэтому переживать не стоит.
В копрограмме: Воспалительных изменений нет. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма до 3-4 лет. Белок тоже отражает ферментативную недостаточность. Скрытая кровь это признак абкм.
Но Прожилок крови в стуле нет, обычно лни указывают на абкм. Если их нет, то пока что переживать не стоит. Лечим мы не анализ, а ребёнка.
Вот именно что газы постоянные как проснется так газообразование
Вы сдали кал на углеводы. Если они повышены, то это признак ЛН. Обычно ставится клинически, по стулу. Но бывает, что она причиняет дискомфорт животику. Тогда нужно будет подключить лактазар бэби.
Здравствуйте
Есть признаки АБКМ
нужно соблюдать элиминационную диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
Смесь нужно сменить смесь на полный гидролизат (нутрилонг пепти гастро , альфаре гастро- замена постепенная 30 мл шаг .
А что является признаками АБКм?
Бал белое сейчас реакция на скрытую кровь
Может капилляр лопнул , мы сдали повторно
Как будет готов анализ приложите и кал на углеводы тоже
Если не будет то можно пока не переходить на спесь и диету не соблюдать
Посмотрите пожалуйста углеводы пришли , у нас нет лн?прикрепила
Доброе утро нет Лактазной недостаточности нет
Прикрепила свежий анализ с 28.08 копрограмму , реакции на кровь нет
Если это весь анализ то при отсутствие реакции на кровь и лейкоцитов диагноз АБКМ не выставляется
0-2 в п/з лейкоциты это норма ??