Обострение гастрита в токсикоз
Добрый день, беременность 8 недель. Часто присутствует изжога, тошнота постоянно, рвоты нет. Обострился гастрит, болит так же как и раньше верхняя часть желудка (или пищевод). Был успешно пролечен в апреле этого года- Нольпаза 40мг 2 недели и 2 недели 20мг, Дюспаталин 1мес 200мг 2 раза в день. Прилагаю пройденные обследования. Чем сейчас можно помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте сейчас Пепсан Р - 3 раза в день, при неэффективности Нексиум 20 мг за 30 минут до еды в течении 14 дней .
А как это правильно комбинировать с тироксином? Он за 30 минут с утра, потом Нексиум и ещё через 30 минут Пепсан?
Для начала только пепсан Р добавьте , принимайте его утром после приема пищи, а в обед и вечером до еды
А с нексиумом он совместим
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас рекомендую начать прием пепсан Р в Саше три раза в день за 30 мин до еды(2 недели)
Гастрофарм 1 таб три раза в день за час до еды(1 месяц)
Нексиум нежелательный препарат , тем более на ранних сроках.
Официально разрешены препараты группы ипп это омез и лосек мапс , лосек более чистый, качественный омез.
Но пока попробуйте обойтись без данных препаратов, возможно пер ан и гастрофарм Вам дадут хороший эффект.