Консультация дерматолога /

Какие есть эффективные мази от грибка подмышками — вопрос №239168

Я понимаю, что заочно нельзя назначать препараты, но сейчас карантин и к доктору не попасть. Прошу, подскажите действенные мази или другие средства от гибка подмышками. У меня он начался от снижения иммунитета. Раньше такого никогда не было. От зуда не могу найти себе место((. Заранее спасибо, кто поможет.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
Клиент
Екатерина, добавила фото

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пимафукорт советовала бы.
Не похоже , что грибок.
Контактный дерматит + какой - то микроб, покраснение выражено очень.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добры день, Светлана.
Можно попробовать тридерм.
По возможности показаться дерматологу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сначала тщательно промыть ДЕГТЯРНЫМ мылом, ЗАТЕМ ХЛОРГЕКСИДИНОМ, а после этого нанести мазь ЗАЛАИН 2-3 РАЗА В ДЕНЬ. С уважением. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро, Светлана. Приложите, пожалуйста, фото. В других локализациях есть грибок?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добавила фото. Да, из хронических на лице и коже головы сухой себорейный дерматит, +грибок ногтей стоп+ кандидоз. Я не знаю, почему я так подвержена грибковым заболеваниям. Посоветуйте, пожалуйста, мазь, лекарство или может нужно как-то изменить образ жизни (может стоить пить больше воды или специальная диета?) я не пью и не курю, соблюдаю гигиену.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Светлана, ниже мои вопросы дополнительные. Ответьте на них, пожалуйста. сейчас себорейный дерматит в обострении?
Клиент
Лариса, ответила на дополнительные вопросы ниже. Да и себорейный дерматит сейчас тоже в обострении. Но подмышки - новая локализация, раньше такого не было(
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Прикрепите, пожалуйста, фото волосистой части головы, чтобы было видно кожу. Заболевания ЖКТ есть? Заболевания щитовидной железы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана. Почему Вы решили, что у Вас грибок? Сильный зуд не характерен для грибкового поражения кожи. Добавьте фото высыпаний, что бы назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавила фото. Я думала сначала это раздражение от бритвы, но сначала это появилось на одной подмышке, через несколько дней на другой. К тому же у меня из хронических заболеваний есть кандидоз, сухой себорейный дерматит, в этом году добавился грибок ногтей на ногах, и вот теперь это(. Хотя соблюдают гигиену, веду здоровый образ жизни.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный или аллергический дерматит. Для лечения подойдет крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, спасибо Вам большое!
Терапевт
Здравствуйте! Клотримазол место 3 раза в сутки в течении 2 недель.
Выздоравливайте!
Терапевт
Доброе утро, например Ламизил, но лечение чаще всего должно быть комплексное, то есть как местные мази, так и препараты внутрь. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, добавила фото
Педиатр
Это не грибок
Акридерм гк мажте
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Можно попробовать крем "сертамикол" или "залаин".применение "тридерма" в этой зоне нежелательно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Светлана, уточните, как давно вы контролировали общий анализ крови? была ли в анамнезе анемия? вы употребляете белок животного происхождения? Грибок на ногтевых пластинах чем лечите? Кандидоз как часто рецидивирует и чем лечитесь при рецидиве?
Клиент
Лариса, да, есть железодефицитная анемия уже давно. Иногда принимаю курсами препараты с железом и употребляю животный белок регулярно. Для ногтей специальный лак от грибка (помогает, но если прекращаю снова появляется). Кандидоз регулярно перед началом цикла когда ослабевает иммунитет. Лечение противогрибковыми свечами. Помогает.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это и причина рецидивирующего кандидоза и ослабленного иммунитета. какой сейчас уровень ферритина и гемоглобина? Уточнена причина анемии?
Педиатр
Больше похоже не на грибковые, она сочетанное поражение. Но в любом случае я бы рекомендовала вам попробовать Пимафукорт и септомикол чередовать.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Постарайтесь Исключить пока дезодорант, лучше применять Гипоаллергенный гель для купания. Наружно Цинковая паста 1 р/д, снимет зуд , чередуйте с кремом Афлодерм 1 р/д (он подходит для складок) 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление дерматита, учитывая, что складки, лучше использовать комбинированные крема, например пимафукорт 2 раза в день, 5-7 дней. Не используйте дезодоранты в период обострения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На грибок не очень похоже. Не меняли ли дезодорант? Выполаскивается ли порошок при стирке, может в складках вызывать раздражение. Похоже на контактный дерматит, но учитывая локализация я бы порекомендовала комбинированный препарат типа Тридерм, Триакутан, Акридерм, Пимафукорт. с уважением.
Инфекционист
Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит. Применяйте Акридерм ГК два раза в день, после гигиенической обработки с детским мылом.Или Оксикорт