Гипоплазия носовой кости и гэф на 2 скрининге

Добрый день. На 2 скрининге( срок по менструации 20,4) поставили гипоплазию костей носа ребенку ( размер 4,8) и гэф. По 1 скринингу нареканий не было, носовая кость визуализировалась, риски низкие все были. Сейчас собираюсь сдавать НИПТ, насколько информативен будет данный анализ на моем сроке? Очень переживаю за ребенка.

Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте.
НИПТ информативен, начиная с 10й недели беременности и до самых родов. Мамое главное, чтобы % фетальной ДНК был не менее 4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А как мне узнать какой % ДНК будет?

Принятый ответ

Это уже будет отражено в результатах НИПТ. Но, обычно, на таком сроке никаких проблем с количеством фетальной ДНК не возникает

Здравствуйте, НИПТ информативен при любом сроке