Консультация хирурга /

Воспалился лимфоузел — вопрос №2391869

Здравствуйте, месяц назад почувствовала шишку в руке , когда трогала ее болела , когда не трогала не болела , но сегодня увидела синяк где этот лимфоузел , и немножко опухло , возможно ударилась , ещё и начала спортом заниматься и сегодня брала нагрузку на руку , скажите пожалуйста это точно лимфоузел и что делать , он как бы немножко болит , тянет как будто , незнаю как объяснить , что делать , увидела ещё синяк очень испугалась , вдруг руку отрежут, вдруг это онкология уже какая нибудь , анализы сдать не могу кровь , так как простыла немного
До этого пока я не заметила нечего не болело , но как только начиталась в интернете все сразу как будто начало болеть .
У меня очень повышена тревожность , уже с ума схожу

Возраст: 23

Хронические болезни: Есть B20

Хирург
Здравствуйте.
На лимфоузел это как то не похоже.
А вот гематома может быть.
Чтобы уточнить диагноз, Вам надо сначала провести УЗИ образования и с заключением обратиться на прием к хирургу.
А далее действовать так как он скажет.
А так что то определенно сказать пока нельзя, только гадать будем.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
А это может быть жировик ? У нас УЗи только можно сделать через пару дней , но изначально я чувствовала шарик там , и когда трогала болела , что это вообще примерно может быть , синяка до сегодняшнего дня не было

Хирург
Я не знаю что у Вас - надо провести УЗИ и тогда станет более-менее понятным.
Хотя это может быть и атерома, и липома, и фиброма.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
А шишка находится в толще кожи? Можете на шишкой кожу взять в складку?
Принятый ответ
Клиент
Складку взять не могу , как будто в коже находится , что врач до этого сказал искала в интернете что это , но она не ходит туда сюда , просто под кожей и плотная , прочитала что это может быть так , с ума схожу теперь
Клиент
А нет , могу взять складку , сейчас загружу фото
Клиент
Извините пожалуйста , рядом с шишкой могу взять складку , а вот прям над шишкой нет , чуть чуть кожа поднимается
Клиент
Такое чувство как будто она находится сразу под кожей
Нефролог, Хирург
Возможно это атерома- киста сальной железы.
Для точности диагноза надо выполнить УЗИ.
По фото я не вижу ничего экстренного, если сделать УЗИ есть возможность только через 2 дня, сделайте через 2 дня.
Не переживайте ничего плохого точно нет, не стоит сразу думать о потере руки. В панику впадать точно не стоит.
Синяк возможно в результате не заметной травматизации, или по мере увеличения образования лопнул не большой сосудик, или Вы мяли данный участок много.
Клиент
На завтра записалась к хирургу с утра , сейчас ночь. , даже к хирургу не попасть , скажите тут нет воспалительного процесса а то что то вообще распережтвалась сильно , у нас стационар в 40 км от нас и так просто там не принимают , отправляют к хирургу записываться , вот могу до утра подождать ?(
Нефролог, Хирург
Ни какой экстренности нет. Признаков воспаления нет.
Вполне подождёт до утра
Клиент
Здравствуйте, была у врача , врач подтвердил фиброму , что это такое , сказал плановые операции начнутся с октября это не страшно ждать (
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Фиброма это доброкачественное образование, ни какой опасности она не несёт, удаляется в плановом порядке
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Судя по локализации, на лимфоузел данное уплотнение не похоже.
Это может быть атерома (которая воспалилась), гематома или липома (они редко, но тоже бывает, что болят).
Если сделать сегодня УЗИ возможности нет, обратитесь в экстерном порядке к хирургу - в поликлинику или в приемное отделение дежурного стационара.
Если будет подозрение на острую ситуацию - Вам там же проведут узи. Если за экстренную ситуацию данных не сложится, проведёте УЗИ планово через 2 дня и установите природу данного уплотнения.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, я могу до завтра до утра подождать ? На завтра к хирургу записалась , просто у нас ночь уже
Хирург, Онколог
Понял Вас. Ну какого-то значимого воспалительного процесса я по фото не вижу. Думаю, до утра ситуация вполне терпит.
Клиент
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Главное, что Вам исключили острое состояние, требующее неотложных мероприятий. Насколько я помню, Вы завтра планируете пройти УЗИ?
Клиент
А можно ли пойти на УЗИ ,хирург сказал , чтоб я не трогала не мяла , не масажировала эту фиброму ?
Хирург, Онколог
На УЗИ пойти даже нужно. Это поможет точно узнать природу данного уплотнения, её истинные размеры и структуру.
Хирург
Здравствуйте.
На руке воспаления не видно.
Вероятно это атерома или липома.
Для диагностики нужно выполнить УЗИ этого образования и потом можно сформировать план лечения.
Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Скажите я могу до завтра спокойно подождать , у нас ночь , на завтра утро записалась к врачу , очень переживаю сильно за руку
Хирург
Да, совершенно спокойно можете подождать до утра
Клиент
Хирург
Это доброкачественное образование. Можно подождать. Это не страшно
Хирург
Здравствуйте, визуально на лимфоузел это не похоже.
Может быть атерома киста сальной железы, может быть липома. Болезненность сейчас связана с гематомой.
Экстренности никакой судя по фото нет.
Выполните УЗИ области интереса в плановом порядке, затем будет понятно как лечить.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Хирург
Нет, не страшно фиброма это доброкачественное образование и ситуация более чем плановая
Клиент
А что делать пока ждать назначение операции , чтобы хуже не сделать , врач кроме как не трогать , не массажировать , не мазать нечем нечего не сказал
Хирург
Ничего делать не нужно, достаточно не травмировать.