Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле — вопрос №239196

Добрый день. Девушка, 29 лет. Уже на протяжении 2 месяцев беспокоит ком в горле, отрыжка. Последнюю неделю боль начала усиливаться, сильный дискомфорт при глотании не дает жить обычной жизнью. Сегодня сделала ФГДС, вот заключение:
1. Недостаточность кардии
2. Катаральный эзофагит
3. Эритематозная гастропатия

Последний месяц принимала Нольпазу, сейчас пью Эманеру 40 мг.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, загрузила фото обследования.

Педиатр
Проблемы при глотании твердого или жидкого тоже?
Клиент
Маргуба, просто при глотании, даже слюны.
Педиатр
Стрессы исключены?
Пока можно добавить Мотилиум за полчаса до еды*3 РД
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Тест на хеликобактер проводился?Схема лечения неполная.
Принятый ответ
Клиент
Яна, сегодня взяли биопсию на хеликобактер, год назад было +++ лечение проходила.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла Вас.Пока вопрос с эрадикацией отложим.На данный момент Рекомендации следующие :Эмпедокл продолжить в полной дозе 40 мг строго натощак на 1 мес, Ганатон по 1 таб три раза/сут до еды -14 дней.ДеНол по 2 таб 2 р/сут до еды-14 дней.Соблбдать антирефлюксный режим:не ложиться после еды, не носить тугих поясов, не переедать, кушать часто и дробно, не поднимать тяжести и убрать продукты, негативно влияющие на рефлюкс(кофе, шоколад, жиры, специи, алко, томатные и апельсиновые соки, чеснок)
Терапевт, Гастроэнтеролог
*эманера
Клиент
Яна, спасибо! Подскажите, я пью Эутирокс всегда натощак , его можно одновременно с Эманерой принимать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, обязательно
Клиент
Яна, стол диеты какой придерживаться?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Алеся, почитайте стол номер 1 по Певзнеру с постепенным расширением рациона после улучшения.Некоторые продукты выше я перечислила.Так же жирное, жареное, солёное, копченое убрать.
Клиент
Яна, хорошо, спасибо. И еще вопрос Ганатон у нас в Беларуси не продается, чем заменить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Итомед
Клиент
Яна, у нас только Мотилак и Мотилиум есть, это одно и тоже?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, можете заменить.Мотилиум-оригинальный препарат, Мотилак аналог.
Клиент
Яна, спасибо! как будет готова биопсия, отпишу вам.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, конечно.Можно на почту.Указана в профиле.Это бесплатно
Клиент
Яна, добрый день. Сегодня беспокоят сильные боли в спине, при вдохе усиливаются. Может быть это связано с эзофаготом или гастритом?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, это могут быть внепищеводные проявления эзофагита.И эрадикацию я бы все-таки провела вам
Клиент
Яна, может лучше дождаться биопсию?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Простите, по поводу хелика был ответ не на ваш вопрос)Да, ждём биопсию
Клиент
Яна, хорошо, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, узи брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, загрузила
Терапевт
Здравствуйте, нужно сделать свежий тест на хеликобактер. Плюс сделать узи щитовидной железы (исключить ее патологию).
Сейчас Эманеру продолжайте , Альмагель 14 дней добавьте .
После дообследование повторный приём терапевта.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. При наличии хеликобактера в анализе нужно будет пройти антихеликобактерную терапию с последующим контролем эррадикации. Пока продолжайте приём Эманеры, можно Итоприд 50 мг 3р\д 2 недели. Избегать наклонов после еды, есть дробно, не переедать. Избегать продуктов вызывающих изжогу, спать с приподнятым головным концом кровати.
Так же проконсультироваться у эндокринолога и Лора по поводу кома в горле для исключения их патологии.
Педиатр
Нужно сделать тест на хеликобактер, уреазный дыхательный или ПЦР кала. Тогда можно будет назначить лечение
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Добавьте к леченияю Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней,далее- по требованию, Итомед (50мг)по 1 табл 3 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Педиатр
Здравствуйте , вы исключили ЛОР- патологию, патологию щитовидной железы и ,возможно, неврологические проблемы ?
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам представленного обследования Вам необходимо продолжать прием препарата Эманера, добавить денол 1т х 3 и 1 на ночь, Ганатон или Мотилиум 1 х 3 перед едой за 20 минут. Соблюдение диеты и режима питания, питаться часто маленькими порциями, не ложиться после еды, не есть на ночь, стараться не наклоняться.Лечение проводить в течение месяца.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кал методом пцр на хеликобактер