Что делать с болью в горле?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня гнойная ангина, мучаюсь уже целый год, очень сильно болит горло и высокая температура, ничего не помогает

Нет
20 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте
Выполнить ОАК.
или сдать мазок из зева на бакпосев.
Если есть на миндалинах пробки это не гной, а казеоз - слущенный эпителий, остатки пищи... это можно промыть очно у лора.
ПРи боли начните принимать внутрь и полоскать саше ОКИ 80 мг, 2-3 раза в день, 3-4 дня.
Орошать зев ОРАЛСЕПТ или АНГИДАК.
Рассасывать леденцы.
Если есть признаки бактериальной инфекции требуется прием антибиотиков - стратовая терапия АМОКСИКЛАВ 1000мг 2 раза в день, 7-10 дней, зависит от симптомов, фарингоскопической картины, желательно что бы вы отправили фотографию зева и всех анализов за год какие у вас есть