Расшифровка анализов

Здравствуйте. Как понять по крови вирусная она или бактериальная? Ребёнок 5 лет. Из симптомов жидкий стул, периодически жалуется на боль в животе, но она очень быстро проходит, температура 37-37.5 и сухой кашель в основном утром, все симптомы кроме кашля со вчерашнего дня, кашель 2-3 дня (но до этого был долгий влажный кашель из-за воспаленных аденоидов лечились назанексом ещё даже курс не закончили) влажный кашель прекратился, и буквально через 3-5 дней начался этот сухой. К педиатру на очный осмотр записаны завтра, просто никогда с подобным не сталкивались, переживаю. Обычно болеем насморк, температура, красное горло.. Ребёнок в целом активный, кроме периодической боли в животе ничего не беспокоит. Сегодня сдали црб, общий кровь и мочу. Со вчерашнего дня начала давать энтерол, номидес и гербион с исландским мхом

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здраствуйте срб 16, файл не прикрепляется

Бактериальная этиология есть - нейтрофилы повышены. Мочи мало 10 мл - ребёнок мало пьёт? Рекомендую поить больше, для откашливания нужно много воды организму. С жидким стулом идёт потеря воды.

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Здраствуйте, добавила, срб не прикрепляется, он 16

В анализе крови сдвиг в бактериальную сторону
Конечно здесь нужен осмотр врача , чтобы скорректировать лечение по кашлю
Насчет стула начните энтерол 1 к 2 р в день 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови тенденция к нейтрофилезу, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. В кале есть примесь слизи, крови?

Здраствуйте, кал не сдавали, СРБ 16

Рекомендую соблюдение диеты с исключением свежих овощей и фруктов, ограничением молочных продуктов, обязательно обильное питье

Из препаратов-тримедат по 25 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней, энтерол по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа крови и СРБ <30 наиболее вероятно вирусное заболевание. Боли в животе и диарея часто сопровождают ОРВИ. Боли возникают из-за увеличения лимфоузлов в брюшной полости. Продолжайте симптоматическую терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализа есть признаки бактериальной инфекции
Нуден осмотр врач что бы послушали так как есть кашель

Если есть жидкий стул или тошнотв ,рекомендую соблюдать диету

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Запрещается:сырые ягоды и фрукты ,растительное масло,свеклу, редис и огурцы,квашеную капусту,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,сладкие кондитерские изделия, овсяную кашу,цельное молоко,

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте
По анализу признаки бактериальной инфекции
Рекомендуется очный осмотр врача