Консультация дерматолога /

Шелушение вокруг локтя левой руки и под ним — вопрос №239236

Здравствуйте, недели полторы назад у меня начала шелушиться кожа вокруг правого локтя и чуть ниже локтя, шелушение были не видны почти, но по ощущениям чувствовали сь, я мазала их кремом для рук бора плюс, тогда я подумала, что просто обветрила руку, так как гуляла, на улице шёл дождь, а после был сильный ветер, я промокла руками насквозь. Через неделю после использования крема, все прошло, никаких неприятных ощущений кроме шелушение не было. Но несколько дней назад я обнаружила подобную вещь на левой руке, но уже обветривание точно быть не могло. Плюс зона шелушения видна, совсем немного очень бледно розово-коричневого цвета, если не приглядываться, то не видно вообще, зона сплошным пятном, кожа шершавая, немного с белым налётом, шелушением. Вчера ещё и зуд появился, не сильный, и не постоянный, но переодически чешется, особенно после нанесения крема. Мне 22 года, я очень переживаю, что это псориаз, у меня есть предрасположенность, мой дедушка страдал им. Я посмотрела фото начальной стадии, вроде не похоже. Но тем не менее очень страшно. Больше нигде высыпаний таких нет, правая рука прошла. К дерматологу сейчас не попасть, записи ограничены. Подскажите, что это может быть и что делать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Клиент
Галина, загрузила

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Клиент
Алина, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Наталья. Приложите, пожалуйста, фото.
Клиент
Лариса, прикрепила фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Наталья, это обычный раздражительный дерматит. Не псориаз. Применяйте Липикар Ксеранд для рук. При нарастании зуда можно добавить Локоид крем 2 раза в сутки, до 5 дней. Ограничьте контакт с водой и моющими средствами, при работе с химией применяйте перчатки. если дома проводите дезобработку, тщательно потом смывайте с поверхностей водой растворы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это не псориаз.100%. Это раздражительный дерматит. Связан с сухостью кожи и трением одежды. Для лечения достаточно использовать любой увлажняющий крем. Даже Боро-плюс подойдет за счет того, что он имеет мазевую основу.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Это не псориаз. Аллергический дерматит. Используйте гипоаллергенный порошок для стирки одежды. Наружно крем Адвантан 2 р /д 10 дней. Далее увлажнение кожи локтей Липобейз крем 1 р/д
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото на псориаз не похоже. Больше проявления ксероза кожи. Наружно используйте увлажняющие крема ( cerave, липикар, Топикрем) принимайте поливитамины - цинк, омегу, вит А.
Педиатр
Здравствуйте используйте локоид крем
Это рпздражение
Инфекционист
Здравствуйте! Это не псориаз. Используйте для душа крем-гели и смазывайте участок раздражения кремом с Ф99. Проведите курс лечения препаратом Аевит
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это не псориаз, банальное раздражение. достаточно регулярного применения восстанавливающих средств: крем д- Пантенол, Бепантен, декспан 4 и более раз в день.