Повышенная глюкоза
Добрый день!Хочу уточнить на сколько критична завышен показатель глюкозы?И что мне дальше делать?прием у доктора только через 2 недели.Беременность 8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация эндокринолога, показатель более 7 говорит о манифестации сахарного диабета
Татьяна Андреевна, Это 100% ?Может имеет смысл пересдать ?Чтобы точно поставить диагноз
Можно пересдать, глюкоза более 5.1 при беременности говорит о гестационном сахарном диабете, а более 7 о том что это сахарный диабет, который манифестировал во время беременности
Если это гестационный, то назначается сначала диета и контроль глюкозы, если цифры будут высокими, то назначают инсулинотерапию
При манифестном диабете решение о назначении инсулинотерапии принимает эндокринолог
Татьяна Андреевна, добрый день!А измерения глюкометром надо после каждого приема еды ?
Натощак и через час после еды , и записывать все в дневник
Татьяна Андреевна, доброе утро !Прикрепила обновленный анализ .Посмотрите пожалуйста.Все в норме ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сахар впервые такой?
В питании себя в чем нибудь ограничиваете?
Дарья Валерьевна, здравствуйте!Да впервые .Да ,что касаемо сладостей и выпечки ем очень редко
По анализу у вас ГСД
Норма для вас натощак до 5.1
Через час до 7.0
Поэтому нужно приобрести глюкометр и контролировать сахар
Завести дневник и записывать что кушаете и какой сахар
Ограничить сладкое , мучное, фрукты, быстрые углеводы , газировки , мед
Дарья Валерьевна, а это сильно опасно для малыша ?
Не опасно
Дарья Валерьевна, добрый день!а измерять глюкометром надо после каждого приема пищи ?
Да, через час
Дарья Валерьевна, добрый день!Я пересдала анализ !Посмотрите пожалуйста.Все в норме ?
Здравствуйте
Глюкоза повышена
Норма до 5.1
Диету соблюдаете?
Дарья Валерьевна, Да .Начала соблюдать .
Старайтесь соблюдать , сахар немного повышен , но при беременности все строго
Принятый ответ
Здравствуйте. у вас ГСД
Норма глюкозы натощак до 5.1
Через час после еды до 7.0
нужно купить глюкометр и контролировать сахар
Завести дневник сахара и записывать что едите и какой сахар натощак и через час после еды. Дневник очень важен для врача. В зависимости от него вам будет назначена сахароснижающая терапия, если диета не поможет и понадобится инсулин.
Ограничить сладкое, быстрее углеводы, фрукты.
Дарья Александровна, доброе утро!Прикрепила обновленный анализ .Посмотрите пожалуйста все в норме ?
Здравствуйте. У вас гсд. Сахар натощак выше 5.1
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть манифестный диабет, стоит ещё раз сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. Гестационный диабет это когда глюкоза между 5.1 и 7. Если гликированный гемоглобин будет выше 6.5 то нужна инсулинотерапия. До сдачи крови диету не соблюдайте
Ленар Равилович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста,не навредит ли это малышу ?Просто анализ смогу сдать только в конце недели в пятницу.И измерения глюкометром надо делать после каждого приема еды ?
Если не снижать то можно навредить