Консультация кардиолога /

Желудочковая -экстросистолия — вопрос №1992185

Здравствуйте! В течение года пила аллапинин по 1/2 утром и вечером, сейчас препарат отменили, но как только прекращаю пить, сердце колотит, падает пульс 45-55 и давление, как его правильно отменить без последствий.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Данный препарат отменяем полностью, при отсутствии необходимости в нём.
Жалобы какие беспокоят? Кроме снижения пульса
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В связи с чем проходили лечение названным препаратом?
Холтеровский мониторинг экг проводили?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на фоне приема аллапинин делали холтер?
При отмене беспокоят перебои?
Клиент
Наталья Евгеньевна, да холтер делала, перебои не пошли полностью, его назначали то что они мне мешали. Сейчас лучше, решили отменить. УЗИ сердца нет изменений
Кардиолог, Функциональный диагност
При отмене возможно возобновление перебоев. Как долго принимали аллапинин?
Клиент
Наталья Евгеньевна, год
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Можно прикрыть отмену аллапинина б блокаторами.
Сомневаюсь,что пульс редкий при отмене, скорее всего увеличтваются перебои и тонометр неправильно считает пульс
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Посмотрела, вспомнила Ваш прошлый вопрос. У Вас было много желудочковых экстрасистол, почему решили отменить аллапинин, плохая переносимость препарата? После отмены повышается количество экстрасистол и поэтому тонометр измеряет неправильно пульс, реально он выше, отбрасывает неритмичные удары. Пульс при частой аритмии нужно измерять рукой на запястье в течении минуты.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Клиент
Марина Олеговна, Вы мне тоже прошлый раз ответили, что не надо его пить так как нет изменений по УЗИ сердца все хорошо, мне его назначили из-за плохой переносимости экстрасистолии, отдышка была .
Клиент
Марина Олеговна, если нет изменений по УЗИ, не навредит долгий прием аллапинина, принимаю в течение года. Были на начало приема 5900 тыс экстасистол в течение года принимала аллапинин по холтеру они снизились до 2600 тыс но не уходят полностью, но чувствую себя хорошо прошла отдышка и не так сильно колотит пульс, не чувствую перебои
Кардиолог
Если плохо переносите экстрасистолию, то конечно принимайте анаприлин, не нужно его отменять, никакого вреда для сердца не будет!
Клиент
Марина Олеговна, а в течение какого времени можно пить его всю жизнь или пока не уйдут экстрасистолы , но вот пью год снизились но не уходят. Просто переживала, что сердце по УЗИ без изменений, а я пью аллапинин боялась навредит. УЗИ я прикрепила
Кардиолог
УЗИ в норме. Аллапинин никак не навредит сердцу, его можно принимать годами, столько, сколько требуется. Не нужно ставить цель - полностью избавиться от экстрасистол, они не опасны. Достаточно, если Вы хорошо будете себя чувствовать, они не будут Вам мешать.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, Спасибо!