Консультация педиатра /

ОРВИ, РЕАНИМАЦИЯ И ИНФЕКЦИОННЫЙ БЛОК — вопрос №2392706

Здравствуйте. Такой вопрос, ребенку почти 8 месяцев, заболели ОРВИ, малыш на фоне температуры дал фебрильные судороги, отправили в реанимацию. Завтра могут перевести в отделение, страшно, переведут скорее всего в инфекционное отделение. Переживаю не подхватит ли сын другой вирус? Еще боюсь за себя поскольку беременна. Всегда ли отправляют в инфекционное отделение?

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Практически всегда с признаками ОРВИ переводят в инфекционный блок. Просите отдельную палату с учётом Ваших обстоятельств
Принятый ответ
Клиент
Я с удовольствием бы в платную, но гтворят, что они часто заняты. Вот и боюсь, и за малыша и за малыша в животике.

Педиатр, Нефролог
Используйте маску, Виферон в нос для защиты слизистых, тщательно мойте руки
Педиатр
Здравствуйте, если у малыша протекает вирусная инфекция, то к сожалению его переведут в инфекционное отделение, так как в соматическое отделение с признаками орви нельзя.
Если в отделении есть отдельные платные палаты, то можно попросить перевезти вас туда. Скорейшего выздоровления малышу
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Здесь к сожалению только проситься в отдельные палаты, по другому никак. Может помимо вас кто-то может лежать с малышом в стационаре.
Клиент
К сожалению некому. Муж сам находится дома на больничном, его не возьмут, остаюсь я. И я ояень волнуюсь по этому поводу.
Педиатр
Носите маску, нос промываем себе солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Не накручивайте, все будет хорошо ?
Педиатр
Здравствуйте! Вероятно переведут в инфекционную больницу . Вероятность подхватить , конечно же есть , но в вашем случае ребенок будет под наблюдением врачей . Если есть возможность, рассмотрите вариант отельных палат , они как правило бывают платными .
Принятый ответ
Клиент
с удовольствием бы в платную, но гтворят, что они часто заняты. Вот и боюсь, и за малыша и за малыша в животике.
Педиатр
Постарайтесь не думать об этом , при положительной динамике вас долго не будут держать в больнице .
Педиатр
Здравствуйте
Дас скорее всего переведут в инфекционное отделение
С учётом вашей ситуации лучше попросить отдельную палату
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! С симптомами ОРВИ ребенок после реанимации, по правилам, должен быть переведен в инфекционное отделение. Все инфекционные боксы должны быть разделены по пациентам. Обычно это делается так: отделение делится на несколько зон, вначале кладут всех «свежих» пациентов с яркой клинической симптоматикой и высокой температурой, в конце отделения лежат те, у кого всё не так сильно выражено и дело движется к выписке. Высококонтагиозные заболевания по типу ветрянки, кори (если такие госпитализируют именно в этот стационар) изолируются в мельцеровские боксы, эти пациенты имеют отдельный вход с улицы и никак не контактируют с другими в отделение, потому что не заходят в него. Пневмонии кладут к пневмониям, судорогу к судорогам, тонзиллиты к таким же и так далее. Чаще всего всё делается именно так. Но риск заразиться никогда не исключен. Подходите к заведующему и лечащему врачу, обговаривайте свою ситуацию и попросите платную отдельную палату. Сами носите маски, меняйте их, нос промывайте, умываетесь чаще, руки тоже мойте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, нельзя исключить перевод
Можно попробовать договориться о индивидуальной палате