Гардасил и бесплодие
Ваше мнение по этому вопросу? Были ли случаи именно в вашей практике, когда женщина после вакцинации от ВПЧ стала матерью?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной вакцине нет компонентов, которые приводят к бесплодию.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцина абсолютно безопасна и беременность после нее наступает. Она не влияет на репродуктивную функцию
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Да, были случаи. Вакцина не влияет на дальнейшие шансы на зачатие
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинация от ВПЧ не влияет на фертильность
После этой вакцинации беременности наступают и заканчиваются успешными родами.
Принятый ответ
Добрый день.
Данная вакцина не приводит к бесплодие и не способствует наступлению беременности тоже.
Здравствуйте, конечно это не ведет к бесплодию. нет ни одного эпидемиологического исследования, которое бы показало связь между вакцинацией против ВПЧ и бесплодием. Ее не существует. Это миф. Проблема в том, что многие люди в него верят и не прививаются из-за беспочвенного страха!
Анна Эдуардовна, спасибо вам за уверенный ответ! Вы сами прививались? Рожали ли в вашей практике привитые от ВПЧ пациентки?
Привитые беременные и родившие конечно были.
Я,к сожалению ,не привита.
Но,дочку свою обязательно привью, пока просто маленькая!
Здравствуйте, не переживайте, беременность наступает своевременно и заканчивается благополучными родами. Вакцина никак не влияет на репродуктивную функцию, не переживайте ?