Консультация гинеколога /

Гардасил и бесплодие — вопрос №2392833

Ваше мнение по этому вопросу?
Были ли случаи именно в вашей практике, когда женщина после вакцинации от ВПЧ стала матерью?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной вакцине нет компонентов, которые приводят к бесплодию.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вакцина абсолютно безопасна и беременность после нее наступает. Она не влияет на репродуктивную функцию
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Да, были случаи. Вакцина не влияет на дальнейшие шансы на зачатие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вакцинация от ВПЧ не влияет на фертильность
После этой вакцинации беременности наступают и заканчиваются успешными родами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данная вакцина не приводит к бесплодие и не способствует наступлению беременности тоже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно это не ведет к бесплодию. нет ни одного эпидемиологического исследования, которое бы показало связь между вакцинацией против ВПЧ и бесплодием. Ее не существует. Это миф. Проблема в том, что многие люди в него верят и не прививаются из-за беспочвенного страха!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо вам за уверенный ответ! Вы сами прививались? Рожали ли в вашей практике привитые от ВПЧ пациентки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Привитые беременные и родившие конечно были.
Я,к сожалению ,не привита.
Но,дочку свою обязательно привью, пока просто маленькая!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, беременность наступает своевременно и заканчивается благополучными родами. Вакцина никак не влияет на репродуктивную функцию, не переживайте ?