Что вас беспокоит?

Повышенная температура

Добрый день! в воскресенье намерзлась на огороде, кажется немного простыла, но симптомы нетипичные для простуды Второй день держится температура около 37 (36,8-37,2) Ночью был озноб и жидкий стул 1 раз. В носу что то свербит и иногда горечь во рту, слабость, иногда тяжело в груди, но я хороший паникер. Горло не болит, при дыхании болей нет, не выезжала за границу и не контактировала с тем кто выезжал, с 20 марта работаю дома удаленно, но посещала большие гипермаркеты и не всегда в маске, тревожно. Сегодня пью много воды, витамин С, больше ничем не лечилась. Что делать?

14 Апреля 2020·Просмотров: 503·Ирина

Здравствуйте. Жидкий стул был однократно? Не повторялся? Тошноты, вздутия живота нет?

Юлия, да, однократно, тошноты нет

Вероятно Вы переносите орви. В условиях данной эпидситуации рекомендую соблюдать самоизоляцию. Лечение сейчас симптоматическое. Модно принимать ангримакс во 2 к 3 раза в день в течении 3 дней, горло и нос лучше полоскать и промывать, даже если не беспокоят ( полоскание фурациллином, в нос ринолюкс спрей, аквамарис). Пейте больше жидкости, активно проветривайте помещение. При расстройстве стула можно Смекту по 1п 3 раза в день, или полисорб. Поправляйтесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.