Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость .левосторонний неперфоративный средний отит . Вторичный левосторонний кохлеарный неврит. Левосторонний тубоотит.

Назначили лечение. Мексидол в списке уколов. Кормлю грудью . Ребенку 1 год Можно ли принимать препарат ?

31 год

Здравствуйте!
Мексидол обладает высоким риском токсичности по совместимости с ГВ. Если нет более безопасной альтернативы ,тогда только прерывание грудного вскармливания. Так как лекарство, принятое перорально, не быстро выводится, возобновить ГВ не ранее 12 часов после приема препарата. Или как вариант посмотреть на реакцию малыша (плач, дискомфорт), если появится хотя бы любая реакция - прекратить прием лекарств или ГВ. Если взвешивать все риски: с одной стороны самочувствие мамы, с другой здоровье ребенка (возможны анафилактический шок, ангионевротический отек, крапивница),то лучше не принимать данный препарат, если ГВ не будет прекращено.