Почему скачет пульс

Проблема моя заключается в боязни своего пульса , сердце обследовал , делал узи , холтер , экг ,узи сосудов головы и шеи , сдавал все анализы на феретин и прочее , все врачи говорят что сердце здоровое , но стоит в первой половине дня начать какую либо активность , элементарно собрать ребёнка и выйти с ним на улицу , так пульс на смарт часах показывает цифры 140 - 165 , но так бывает не всегда , вечером как правило пульс от 70 до 100 ударов , ночью от 50 до 65 . бывает при малейшей физ нагрузке и 180 показать , но в другой день при физ нагрузке больше 130 и не поднимется , в чём может быть проблема ? Бывают панические атаки , психотерапевты ставят тревожное расстройство . Уже устал от этого контроля за сердцем , и главное если бы не смарт часы то и не подумал бы что сердце так быстро стучит , а глядя на них сразу паника и прочее . Вообще нормальный ли это пульс при активности или снова себя обследовать ?

нет
29 лет

Принятый ответ

Дмитрий, пульс может быть 220-возраст. И лучше чтобы он был до 80% от этого значения. Может нетренированность, тревожность. Вы не курите? И еще небольшое расширение аорты. С давлением как? По холтеру значимых пауз нет, ишемии тоже.

Наталья Викторовна, про аорту разные врачи говорят то что врождённое ничего критичного, курю и не мало, давление в среднем 120, 110 / 80,70, в момент ПА 170 /100 но проходит в течении 10 минут без таблеток.

Важны лечение панических атак, отказ от курения ( 88002000200 бесплатный телефон). Пойдите СМАД, чтобы понять, нет ли частого повышения АД. Вдруг придется принимать препараты, понижающие давление. Контроль узи через 1 год

Наталья Викторовна, я как тревожник постоянно с тонометром ?давление всегда 110 на 70, 120 на 80, при физ нагрузках слегка повышается а после физ нагрузок приходит в норму. Узи сердца каждый год делаю ничего нового не происходит.

Тогда работать с паническими атаками, постепенно увеличивать нагрузку. Хорошо, что по узи ничего не меняется

Принятый ответ

Доброго вечера.. Сложноватая ситуация.. СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ = ЧТО Вы возможно далекий от спорта человек.. Если так = тогда могут быть скачки пульса как нетренированность.. Для стабилизации эмоциональной сферы рекомендую ИЛИ сборы травяные успокоительные 2-3 недели ИЛИ принимать "РЕСКЬЮ РЕМЕДИ" по инструкции 2-3 недели.. Дополнительно попить ПРЕДУКТАЛ ОД по 1 капс х1 раз в сут 2месяца и перерыв 2 недели и повторный курс 2 месяца

Если ПРЕДУКТАЛА нет в аптеках = можно заменить на МИЛДРОНАТ 500 мг х 2 раза в сут 2 мес с перерывом 2 нед и повторным курсом

Пройти ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЕЩЕ очень желательно конс. эндокринолога для исключения ФЕОХРОМОЦИТОМЫ... проверьте кортизол в крови ..глюкозу крови..катехоламины в моче...кальцитонин крови ..паратиреоидный гормон..актг в крови ..кальций и фосфор крови + УЗИ надпочечников ( при изменениях по узи = возможна томография надпочечников ) + ПРОВЕРИТЬ ЩИТОВИДКУ = Узи ЩЖ + кровь на ТТГ и т4 своб и ат к тпо и ат к тг

Крепкого здоровья желаю!

Никита Игоревич, спасибо большое, анализы сдавал все, там всё отлично

и раз плохо переносите АНТИДЕПРЕССАНТЫ = НЕ ПЕЙТЕ их! ПРИНИМАЙТЕ РЕКСЬЮ РЕМЕДИ 2 нед минимум по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Лечение у психотерапевта.
Курсом магне в6, успокоительное.

Регина Рафагатовна, здравствуйте, анализы на щитовидную, феретин, железо сдавал, там всё хорошо

Возможно на фоне повышенной тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, в вашем случае нестабильность пульса связана с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо за ответ, пробовал начинать пить антидепрессанты такие как зоолофт с перекрытием тералиджен, 3дня смог пропить к вечеру от них дикая тревога и пульс с давлением поднимались, вообщем случалось от них паническая атака, я их и перестал пить