Консультация кардиолога /

Почему скачет пульс — вопрос №2393182

Проблема моя заключается в боязни своего пульса , сердце обследовал , делал узи , холтер , экг ,узи сосудов головы и шеи , сдавал все анализы на феретин и прочее , все врачи говорят что сердце здоровое , но стоит в первой половине дня начать какую либо активность , элементарно собрать ребёнка и выйти с ним на улицу , так пульс на смарт часах показывает цифры 140 - 165 , но так бывает не всегда , вечером как правило пульс от 70 до 100 ударов , ночью от 50 до 65 . бывает при малейшей физ нагрузке и 180 показать , но в другой день при физ нагрузке больше 130 и не поднимется , в чём может быть проблема ? Бывают панические атаки , психотерапевты ставят тревожное расстройство . Уже устал от этого контроля за сердцем , и главное если бы не смарт часы то и не подумал бы что сердце так быстро стучит , а глядя на них сразу паника и прочее . Вообще нормальный ли это пульс при активности или снова себя обследовать ?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Дмитрий, пульс может быть 220-возраст. И лучше чтобы он был до 80% от этого значения. Может нетренированность, тревожность. Вы не курите? И еще небольшое расширение аорты. С давлением как? По холтеру значимых пауз нет, ишемии тоже.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, про аорту разные врачи говорят то что врождённое ничего критичного, курю и не мало, давление в среднем 120, 110 / 80,70, в момент ПА 170 /100 но проходит в течении 10 минут без таблеток.

Кардиолог, Терапевт
Важны лечение панических атак, отказ от курения ( 88002000200 бесплатный телефон). Пойдите СМАД, чтобы понять, нет ли частого повышения АД. Вдруг придется принимать препараты, понижающие давление. Контроль узи через 1 год
Клиент
Наталья Викторовна, я как тревожник постоянно с тонометром ?давление всегда 110 на 70, 120 на 80, при физ нагрузках слегка повышается а после физ нагрузок приходит в норму. Узи сердца каждый год делаю ничего нового не происходит.
Кардиолог, Терапевт
Тогда работать с паническими атаками, постепенно увеличивать нагрузку. Хорошо, что по узи ничего не меняется
Терапевт
Доброго вечера.. Сложноватая ситуация.. СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ = ЧТО Вы возможно далекий от спорта человек.. Если так = тогда могут быть скачки пульса как нетренированность.. Для стабилизации эмоциональной сферы рекомендую ИЛИ сборы травяные успокоительные 2-3 недели ИЛИ принимать "РЕСКЬЮ РЕМЕДИ" по инструкции 2-3 недели.. Дополнительно попить ПРЕДУКТАЛ ОД по 1 капс х1 раз в сут 2месяца и перерыв 2 недели и повторный курс 2 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Если ПРЕДУКТАЛА нет в аптеках = можно заменить на МИЛДРОНАТ 500 мг х 2 раза в сут 2 мес с перерывом 2 нед и повторным курсом
Терапевт
Пройти ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЕЩЕ очень желательно конс. эндокринолога для исключения ФЕОХРОМОЦИТОМЫ... проверьте кортизол в крови ..глюкозу крови..катехоламины в моче...кальцитонин крови ..паратиреоидный гормон..актг в крови ..кальций и фосфор крови + УЗИ надпочечников ( при изменениях по узи = возможна томография надпочечников ) + ПРОВЕРИТЬ ЩИТОВИДКУ = Узи ЩЖ + кровь на ТТГ и т4 своб и ат к тпо и ат к тг
Терапевт
Крепкого здоровья желаю!
Клиент
Никита Игоревич, спасибо большое, анализы сдавал все, там всё отлично
Терапевт
и раз плохо переносите АНТИДЕПРЕССАНТЫ = НЕ ПЕЙТЕ их! ПРИНИМАЙТЕ РЕКСЬЮ РЕМЕДИ 2 нед минимум по инструкции
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Лечение у психотерапевта.
Курсом магне в6, успокоительное.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, анализы на щитовидную, феретин, железо сдавал, там всё хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно на фоне повышенной тревожности
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, в вашем случае нестабильность пульса связана с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо за ответ, пробовал начинать пить антидепрессанты такие как зоолофт с перекрытием тералиджен, 3дня смог пропить к вечеру от них дикая тревога и пульс с давлением поднимались, вообщем случалось от них паническая атака, я их и перестал пить