Покраснение на глазу у новорожденного
Здравствуйте, ребенку полтора месяца, сегодня на глазу появилось покраснение, подскажите что это, фото прикладываю. Ребенок на ИВ, ребенок кушает хорошо, спит тоже, не плачет. Только я простудилась, третий день кашель и насморк, может ли это быть простуда у нее?
Добрый день. Больше похоже на царапину в области нижнего века. Местно можно нанести неотанин
А вот это желтенькое пятнышко? и точечки мне кажется есть, и она в царапках была
В любом случае, неотанин оказывает противовоспалительное и противозудное действие и справится с проблемой
Ну ладно, спасибо. Ато я уже думала что я заразила ее и это простуда
Принятый ответ
Нет, на простудное заболевание не похоже, при ОРВИ в первую очередь поражаются слизистые оболочки
Хорошо, спасибо))
Здравствуйте!
Можно предположить, что ребенок травмировал ногтем/царапнул. Можно нанести судокрем тонким слоем/ неотанин/каламин
Желтое-это корочка, которая образовалась в результате выделения сукровицы, которая образуется после травматизации кожи.
Мелкие точки на щечках, возможно, что это акне новорожденных
А судокрем можно около глаз нанести? Ничего страшного?
Принятый ответ
Очень тонким слоем можно)
Хорошо, спасибо))
Здравствуйте
Этотцарапина
Тонким слоем неотанин