Не знаю что это такое
Добрый день. Вчера начала болеть и пощипывать губа, подумала герпес, начала принимать ацикловир и мазать мазью. Раньше герпеса никогда не было. Сегодня утром встала и такие точки. Но герпес ведь не белыми точками. Что это такое, к кому обратиться и как лечить? Очень переживаю. Фото прикладываю
Здравствуйте!
Это стафилококк.
Можно смазывать глазной тетрациклиновой мазью.
Павел Андреевич, у меня есть Левомеколь, она не подойдёт? Это опасно, очень переживаю. Не знаю к кому бежать
Можно попробовать и его.
Опасности нет, не переживайте
Павел Андреевич, ребенок может так же заболеть? Я к нему не прикасаюсь. Нужно ли пить антибиотик системно раз это стафилокок?
Павел Андреевич, долго ли будет проходить? Сейчас губа болит, показывает, отекла.
Принятый ответ
Не должен.
Пока попробовать местно антибиотик, обычно проходит за несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! это Или чисто бактериальная инфекция или нагноение герпеса
К вашему лечению можно добавить антибактериальную мазь до полного заживления, скоро пузырек вскроется
Не переживайте
Ирина Владимировна, вчера все же сходила к хирургу, вскрыл, обработал. Сегодня уже все подсохло, заживает. Чуть чуть остался отек, в целом почти не болит. Не понятно что было и из за чего. Хирург толком ничего не сказал.