Опухают ладошки и пальцы
Здравствуйте! Когда я захожу в магазин и трогаю какой-то товар, у меня начинают чесаться ладошки и пальцы. После этого краснеют и опухают. Спасаюсь супрастином. Такое началось после 35 лет, сейчас мне 40. Подскажите, пожалуйста, на что может быть реакция, какие анализы нужно сдать, к какому врачу обратиться? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Добрый день! Обследование ранее проходили? Прикрепите результаты к вашему вопросу.
По описанию возможна как общая аллергическая реакция, так и местная.
Рекомендую пройти скрининг на аллергию - общий анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, ЭКБ. По результатам смотреть что делать дальше, искать аллерген или другие изменения в состоянии здоровья.
При возникновении такой реакции начните прием антигистаминных препаратов Зиртек/Зодак 10 мг по 1 таб в день 2 недели. Местно на кожу Адвантан/Белодерм тонким слоем 1-2 р в день.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
Хорошо бы обследоваться и сдать следующий анализы:
-Иммуноглобулин Е общ, посмотреть общий аллергофон и склонность к аллергии;
- кал на гельминтов трехкратно;
- б/х крови,иногда проблемы с пищеварительной системой отражаются на коже.
Сейчас с целью очищения кожи и уменьшения проявлений начните прием энтеросорбента- лактофильтрум или энтеросгель-3 р в день до еды-5 дней.
Местно комфодерм или акридерм крем-1-2 р в сутки -5-7 дней и антигистаминные никсар или аллераэй-1 р в день-10 дней.
Если кожа сухая ,необходимо увлажнение ,с этой целью можно использовать сенсадерм крем по мере необходимости.