Муж стал хуже себя вести во время беременности.

С мужем решили завести ребенка, но из-за моего гипотериоза это долгое время не получалось. Когда наконец нам удалось, то муж обрадовался сначала, а потом передумал. Аборт не предлагал, ушел в запой, перестал появляться дома. Когда предложила все обсудить и найти компромисс, чтобы мы оба в отношениях чувствовали себя комфортно, отказался. Сказал, что обсуждать тут нечего, он ребенка не хочет, а меня больше не любит (любовницы сказал нет, сказал что просто устал от всего и ничего не хочет). Какую либо помощь специалистов, мою поддержку и что-либо ещё воспринимать отказываются. Сидит все время в барах. Я не понимаю, что делать и как быть.

Гипотериоз
25 лет

Здравствуйте! Раз муж не идет на контакт и открыто выражает свою позицию по поводу ребёнка , то с этим вы ничего не поделаете.

Ваш муж давно увлекается алкоголем?

Здесь больше вопрос- готовы ли вы это терпеть? Готовы ли вы ждать изменений мужа и тд?

Пожалуйста, берегите себя , сейчас у вас очень важный период в жизни - беременность. Сделайте приоритет.

Принятый ответ

Добрый день.

У мужа стресс, ребенок — это сильные перемены в жизни, к которым он внутренне не готов. Будет ли готов? Неизвестно. Он не понимает, что делать, вроде бы он говорил одно, потом столкнулся с реальностью, понял, что нет, не хотел. Не разобрался, что делать, ушел в себя, потом стал избавляться от мыслей — алкоголь. Выпалил вам, что сказал.

Что делать? Заботиться о себе и своем ребенке, это самое главное. Муж, может, и придет в себя. Поймет, как-то устроит все в своем внутреннем мире. НЕ настаивать и помощь не предлагать, только если попросит. Он сейчас в аффективном состоянии.