Консультация дерматолога /

Лечение онихолизиса — вопрос №2394001

Добрый день. На руках уже несколько лет не могу вылечить онихолизис, высеяли кандиду и разновидность плесневых грибов, назначили инктраконазол, я пила 4 курса итразол, плюч комплекс витаминов для роста ногтей и клавио.
Итог: спустя четырех месячного курса, состояние ногтевой пластины еще больше ухудшилось и начали страшно выпадать волосы. Подскажите пожалуйста как быть и что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: мочекаменная болезнь, всд

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, как и где разместить фото? Не могу найти как ту можно их прикрепить?

Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все спасибо, вижу. Скажите пожалуйста, а вы посев на грибковую инфекцию с чуствительной к противогрибковым препаратам не делали или только посев?
Кожных заболеваний на теле нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, как и где разместить фото? Не могу найти как ту можно их прикрепить?
Клиент
Елена Владимировна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Справляться с грибком из рода плесневых, Кандидой всегда сложно
Трудно поддается терапии
- исключить сладкое
- избавиться от старых пилок
Наружно: нафтифин отлично справляется
Наносить 2 раза в день длительно
Контроль 1 раз в 3 мес
Пропейте комплекс: Кожа, волосы, ногти Солгар на 3 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я начала его пить, начинается рвота от него. Не могу его пить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От чего рвота?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Способ применения раствор нафтифин наносится на чистые сухие ногти и кожу вокруг них (на поврежденные участки) тонким слоем на всю поверхность ногтя 1 раз в день, после нанесения ноготь подсушить в течение 1-2 минуты. Длительность применения от 2 до 8 недель.
В вашем случае - длительно
Клиент
Виктория Николаевна, от солгара
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пробуйте на сытый желудок, в другое время суток
У натурас Баунти подобный комплекс
Клиент
Виктория Николаевна, пила и на сытый желудок. Тошнит сильно и рвать хочеться или потом желудочным соком идёт рвота
Клиент
Виктория Николаевна, натуральный баунти эти тоже таблетки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У них капсулы
Есть комплекс АВСу них хороший тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрите в аптеке комплексы жидкие или жевательные
Может легче будет
Клиент
Виктория Николаевна, а интраконазол пить дальше? Потому что началась аллопеция антроаогенная
Клиент
Виктория Николаевна, может добавить ещё терьинофин? Или перейти на орунгал?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прием внутренней терапии надо оценивать очно точно
Биохимию смотреть
Вас видеть
Клиент
Виктория Николаевна, подгрузила фото биохимии и анализ мочи свежие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Их оценивать надо очно совместно с осмотром вашим
Клиент
Виктория Николаевна, поняла Вас. Благодарю! Попробую то что вы назначили!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпи нет на теле?
Приложите фото локтей и коленей пожалуйста
Болят ли суставы?
Есть ли в роду псориаз?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото состояния прикрепите
Нужно вам проверить дефицитные состояния в организме с терапевтом-ферритин,вит д,в,медь,цинк