Какие сдать анализы?
Подскажите, какие сдать анализы? Слабость головокрудение, быстрая утопляемость, отдышка, постоянная услалось? Нет сил вообще. Судороги в ногах
Здравствуйте
Общий анализ крови
Железо сывоторочное
Ферритин
ТТГ
Здравствуйте
Общий анализ крови
Железо сывоторочное
Ферритин
ТТГ
Здравствуйте
Общий анализ крови
Железо сывоторочное
Ферритин
ТТГ
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику, которую вы описываете:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12