Прививки при медотводе
Прививки при медотводе До рый день, ребенок 3 месяца на данный момент. В роддоме прививок не делали, от гепатита В, БЦЖ-М был медотвод. Была врожденная инфекционная болезнь, реконвалесцент, синдром дыхательного расстройства. В 1 месяц прошли всех врачей и невролог дала медотвод на 3 месяца от прививок, по причине энцефалопатия, ГИП ЦНС. Сейчас в три месяца заново делаем нейросонографию. Скажите, если все хорошо и нам разрешат делать прививки, то какие будут? И как вообще лучше? Мы планируем переезжать с семьей через 3 месяца, там вообще другой климат. Лучше еще к невролога попросить медотвод или лучше какие-то прививки сделать и немного подождать с переездом и сколько? Или прививки вообще никак влиять не будут, все индивидуально?
Здравствуйте
Если ребёнка ничего не беспокоит
Развиваемся по возрасту , хорошо набирает вес
Рекомендую вакцинацию согласно национальному календарю
Здравствуйте. Если ребёнок нормально развивается и нет жалоб , неврологических противопоказаний к проф прививкам нет . Лучше сделать
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ребенок готов к прививкам (развитие по возрасту, набор массы), начинать вакцинацию лучше сейчас, чтобы до переезда был сделан хотя бы первый этап прививок.