Менактра , нарушение техники

Здравствуйте, сделали ребенку сегодня менактру , почти 4 года ребенку, она очень сильно плакала вырывалась , еле держали и врач уже делал эту прививку в попыхах, и с иглой вышла кровь, вопрос, могла ли она ввести в сосуд, будут ли от этого осложнения , возможно ли вообще заразиться от нее ? И ребенок так сильно сжала мышцы , могла техника введения быть наружена?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото места инъекции?
Дети постоянно вырываются, если задели сосуд- не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Загрузила фото

Синяка нет
Все хорошо
Был бы синяк если ввели в сосуд

Принятый ответ

Добрый день

Нет, заразиться таким образом нельзя.
Иглой могли травмировать капилляры, от этого появилась кровь как и от любой инъекции может быть кровь.

Как сейчас выглядит место инъекции? Покраснение/отечность имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Все хорошо, загрузила фото

Не волнуйтесь, техника не была нарушена.
Сейчас место инъекции спокойное, без гематомы

На данную вакцину может быть общая реакция в виде повышения температуры, слабости в течение первых 3 суток, а также в месте инъекции может появиться отек и покраснение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все хорошо, не переживайте
Место инъекции спокойная
Повода для беспокойства нет
Может быть реакция: повышение температуры, вялость
Просто обильное питье и температуру сбиваете

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото все в порядке, так что эффект от инъекции будет, даже если попали в маленький сосуд. От прививки заразиться невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Весь обьем при внутримышечном введении в сосуд не попадает, как ни старайся.
Тяжелее вводится вакцина, если ребёнок напряг мышцу, не более.
В настоящее время по фото места инъекции- все хорошо.
Повода для переживания нет?