Консультация эндокринолога /

Повышеные показатели — вопрос №2394533

Здравствуйте, дочке 11 лет. Сдали анализы на щитовидную железу, Т3 и Т4 повышены. К врачу попадём только через неделю. Подскажите пожалуйста, какие причины повышения показателей и какое лечение в такой ситуации. Анализы прикрепила

Возраст: 11

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,
Что беспокоит, почему сдавали анализы?

С ТТГ все хорошо, это главное.
Свободный Т3 - это вариабельный гормон, на него вообще не ориентируемся.
Свободный Т4 повышен незначительно.
Антитела в норме.
Поэтому лечение сейчас не требуется.
Сейчас нужен контроль ТТГ, свТ4 через 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, делали УЗИ лимфоузлов и врач посмотрела щит. Железу сказала, что она изменена. Рекомендовала сдать анализы. Результатов УЗИ нет

Терапевт, Эндокринолог
Поняла тогда
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вариант нормы для подростков
Гормональная функция щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. А то я уже начиталась ужастиков)
Эндокринолог
Здравствуйте. Важны ттг и т4св, часто т4св начали смотреть не правильно, ттг обычно падает когда т4св повышается, но так может начаться тиреотоксикоз. Вам нужно просто пересдать ттг и т4св в другой лаборатории. Антитела не повышены аутоиммунный тиреоидит исключён. Сделайте узи щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо
Эндокринолог
Будьте здоровы