Периодические головокружения

мне 22 года, за это время я уже множество раз теряла сознание. Плохо переношу жару, духоту, поэтому летом часто в транспорте чувствую себя плохо, как будто нечем дышать, начинают подкашиваться ноги, кружится голова. Также, бывало такое случалось по утрам, в глазах темнеет и падаю, возвращаюсь в сознание, немножко полежу и прихожу в норму. Близкие уже беспокоятся, что у меня что-то с головой или с сосудами. Я не понимаю, стоит ли мне бояться и нужно ли обследоваться. Может это просто у меня так организм реагирует. Просто ни у кого из моего окружения обмороков не случается, только у меня

Здравствуйте! ЭКг, дневник ад нужно посмотреть

Принятый ответ

Добрый день. Все-таки нужно обследоваться. Может быть недостаточность кровообращения головного мозга. Сделайте узи сосудов шеи( уздс бца) и сдайте анализ крови общий и биохимический.

Здравствуйте, обязательно УЗИ сердца.
Кровь с лейкоформулой.

Здравствуйте! Вам нужно контролировать артериальное давление, сделать экг,узи брахеоцефальных сосудов и мрт головного мозга.
После полного обследования будет понятно почему вы теряете сознание.

Принятый ответ

Также потом пройти ткдг экдг, проверить гликированный гемоглобин.

Добрый вечер! пройдите обслед:
Ээг
мрт гм
экг
узи сердца
узи сосудов шеи

Принятый ответ

Здравствуйте. Безусловно, это не является нормой. Вам нужно в плановом порядке пройти обследования для исключения различной патологии. Сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы. Сделать ЭЭГ, МРТ головного мозга, УЗИ БЦА (сосудов), ЭКГ и УЗИ сердца. Также профиль артериального давления. В биохимии обязательно уровень железа, ферритина, трансферрина.

Принятый ответ

надо обязательно обследоваться,.такие состояния это не может быть нормой. Я думаю,в первую очередь ,надо сделать УЗИ сосудов шеи, рентген ШОП. , ЭКГ И ЭХОКГ.
А пока, что бы улучшить состояние принимайте:
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб.цитофлавин 2т-2 раза.
таб.глицин 0,3 - 3 раза под язык.
Носите 2 часа в дент Воротник Шанса
осень аккуратно ЛФК и легкий массаж воротниковой зоны.
Контрастный душ..Свежий воздух,спокойный сон не менее 8 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь при любых нарушениях сознания надо смотреть ЭЭГ , ЭКГ.
При возможности МР ангиографию головного мозга. Тут либо проблема именно в определённых сосудах либо (что больше всего вероятно) вегето-сосудистая дистония с ортостатической гипотензией. Пока попейте глютаминовая кислота 250 мг по 2 таблетки 3 раза в день 2-3 месяца, аскорбиновая кислота 100 мг 1 таблетку в день - 1 месяц. Настойка женьшеня перед удой 20 капель -3 раза в день - 1 месяц.

Обследоваться стоит, начать с консультации терапевта (рутинные анализы и ЭКГ) и осмотра невролога, по результату осмотра врач оценит функцию нервной системы и порекомендует в каком направлении обследоваться и что стоит сделать и еще проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св.