Кальцинация очагов
Как долго кальцинируются очаги в легких? Если уже идет процесс кальцинации по кт
Принятый ответ
Здравствуйте, кальцинация может занимать до 6 месяцев. При эффективном лечении процесс проходит быстрее .
Принятый ответ
Здравствуйте. Мелкие очажки кальцинируются, в основном, до шести месяцев. Иногда дольше, до 6-9 месяцев. Это зависит от длительности, эффективности лечения, величины очагов, других показателей.
Елена Ивановна, очаги 2 по 6мм , с включениями кальция в структуре.
Анастасия, на кальцинацию таких очагов может уйти менее шести месяцев. Мелкие закальцинируются быстрее. Тем более, они уже с включениями кальция.
Елена Ивановна, получается сейчас это открытая форма, а когда они закальцинируются будет закрытая? Других симптомов нет
Нет, Анастасия, у вас процесс кальцинации, т.е. заживление. Когда очаги полностью закальцинируются, Вы будете уже полностью здоровой. Поэтому, не волнуйтесь. Процесс кальцинации - это уже почти здоровый человек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальцинация очагов в среднем занимает 6ть месяцев..Чтоб процесс проходил быстрее желательно:
1. В рационе делать упор на молочные продукты (творог, сметану, молоко)
2. Можно препараты кальция принимать в виде биодобавок и витамины группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте. У среднем кальцинация занимает 6-9 месяцев. Но этот процесс индивидуальный. Где-то формируется фиброз, где-то кальцинация, где-то очаги просто уплотняются.