Вэб
Можете расшифровать? Болею ли я сейчас вэб исходя из этого анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из одного маркера острой ВЭБ у Вас нет.
Общая кровь вирусной этиологии (повышены моноциты) - такие отклонения могут вызывать любые вирусы и слегка кровь аллергическая, возможно есть аллергия или был какой-то контакт с аллергеном.
А что Вас беспокоит?
Инна Сергеевна, болел ребенок, потом мы с мужем. Температура была день назад 37,6 максимум, насморк, боль под глазами и в голове
Инна Сергеевна, першение в горле
Поняла Вас.
Все переболели значит какой-то вирусной инфекцией. По крови пока воспаление не сильно выраженное сохраняется.
Острой ВЭБ судя по маркеру нет.
Лечение всех вирусных инфекций в любом случае симптоматическое.
Ничего специального предпринимать не нужно. Можно только рассасывать лизобакт 1 таб 3 раза в день в полости рта 7 дней, улучшит местный иммунитет.
Через 2-3 недели контроль ОАК, контроль эозинофилов.
Инна Сергеевна, аллергия есть на кота. Но уже неделю не контактировала с ним, возможно еще на что-то. Получается сейчас это не вэб ? И симптомы не от него?
Тогда поняла на счет эозинофилов.
IgM к капсидному антигену ВЭБ отрицательный, это маркер острой фазы, его активности нет, симптомы не связаны с ним.
Есть масса других вирусов, которые дают такие симптомы и такую кровь и все они лечатся симптоматически.
Инна Сергеевна, а может быть такое что просто еще антитела не появились к вэб поэтому отрицательный?
Нет, не может. М появляются первыми в крови, еще до клинических проявлений заболевания.
Инна Сергеевна, могут ли при этом уволиться лимфоузлы подчелюстные?
Л/узлы могут увеличиваться на любую инфекцию (как вирусную, так и бактериальную). Это их реакция на воспаление.
Инна Сергеевна, и вместе с симптомами простуды появилась боль справа под ребрами
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает
По оак Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Ирина Владимировна, а зачем эти анализы? У меня симптомы орви. Насморк, першение в горле
Есть признаки аллергии по оак
Сои жалобы затянуться, то можно обследоваться
Сейчас лечим орви симптоматически (от боли в горле тамтум-Верде или раствор Оки, нос промываем солевыми растворами)