Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №2394710

Добрый день. Сдали анализ мочи перед садом 25 августа, сегодня отнесли педиатру, ей не понравились эритроциты, попросила пересдать. Сегодня уже пересдали, показатели как будто еще хуже стали. Накануне, 4 дня назад делали прививку от ветрянки, может ли это как то повлиять? Еще сегодня дочь сказала, что писать больновато, немного красноватая пися внутри, может ли это быть реакция на персиковое масло, которое нам прописали мазать от синехии? Прилагаю результаты анализа.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты оам
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила пдф сегодняшних анализов и фото с 25.08

Педиатр
Здравствуйте! Ребенка тщательно подмыли, собрали среднюю порцию?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, подмыла, среднюю имеется ввиду чуть чуть пописает и только потом собирать в баночку? если да, то нет, я из горшка перелила, горошек перед этим тщательно помыла
Педиатр
Такой результат неинформативный, горшок все равно дает дефект сбора, как бы Вы его не промыли.

Так что нужно подумать тщательно, поймать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер и тогда уже оценивать результаты.
Клиент
Алина Александровна, странно, нам наша участковый педиатр сказала, что можно из горшка тоже) ладно, попробуем как вы сказали.
Клиент
Алина Александровна, а то что у нас синехия, могут быть из за этого эритроциты повышены?
Педиатр
Непосредственно из-за синехий нет, но может быть местное воспаление на слизистой, что дает эритроциты и жалобы (боль, покраснение).
Клиент
Алина Александровна, а чем это можно лечить? потому что там действительно есть немного покраснение
Педиатр
Можно обрабатывать мирамистином 3 раза в день, а дальнейшее лечение при сохранении жалоб нужно получить после очного осмотра гинеколога.
Клиент
Алина Александровна, поняла, спасибо. а в сад не пустят получается, с таким анализом мочи?
Педиатр
Вообще должны пустить, ребенок не болен. Но к гинекологу лучше обратиться, чтобы малышка не страдала от боли / дискомфорта.
Педиатр
Здравствуйте
Обязательно хорошо подмыть ребёнка и собрать среднюю порцию прямо в контейнер
(Не из горшка )
Так как есть болезненность и покраснение
Делать ванночки с ромашкой
Наносить Мирамистин 3 раза в день и очный осмотр гинеколога