Можно ли принимать Серената и Велаксин одновременно

Добры день. Сыну 18 лет, тревожное расстройство, пару раз ПА, тревожные, навязчивые мысли, страхи,сниженное настроение, выписали Серената 2 дня-1/4 утро, с 3 дня 1/2 утро, с 15 дня -1 утро, я понимаю выходим на 1т= 100мг( в рецепте такая дозировка) и одновременно Велаксин 10дней 1/2 в 19.00, далее 1 т в 19.00, выходим на 1т=75мг, Авиандр 1т утро, 1т вечер, (авиандр был назначен ранее,пьет месяц, начинал с 1/2, переносит хорошо) Смущает, можно ли два АД принимать вместе и в таких дозах, для какой цели вообще два АД и может оставить какой то один? В терапию идти категорически не хочет, возможно в силу возраста еще.

нет
39 лет

Здравствуйте! Очень странное назначение. Зачем Вам назначили 2 антидепрессанта? Да еще венлафаксин 1 раз в сутки.. Начните принимать серенату по схеме. Венлафаксин не надо принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Никанор Васильевич, значит оставить Серенату, по описанной врачем схемой? Выйти на 1 т в день утром, я правильно понимаю? и оставить авиандр, врач сказала ещё месяц его принимать, затем оставить только АД, это верно?

Принятый ответ

Да, всё верно. Авиандр месяц. Серенту принимайте дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Никанор Васильевич, благодарю.