Что вас беспокоит?
Можно ли принимать Серената и Велаксин одновременно
Добры день. Сыну 18 лет, тревожное расстройство, пару раз ПА, тревожные, навязчивые мысли, страхи,сниженное настроение, выписали Серената 2 дня-1/4 утро, с 3 дня 1/2 утро, с 15 дня -1 утро, я понимаю выходим на 1т= 100мг( в рецепте такая дозировка) и одновременно Велаксин 10дней 1/2 в 19.00, далее 1 т в 19.00, выходим на 1т=75мг, Авиандр 1т утро, 1т вечер, (авиандр был назначен ранее,пьет месяц, начинал с 1/2, переносит хорошо) Смущает, можно ли два АД принимать вместе и в таких дозах, для какой цели вообще два АД и может оставить какой то один? В терапию идти категорически не хочет, возможно в силу возраста еще.
Здравствуйте! Очень странное назначение. Зачем Вам назначили 2 антидепрессанта? Да еще венлафаксин 1 раз в сутки.. Начните принимать серенату по схеме. Венлафаксин не надо принимать.
Никанор Васильевич, значит оставить Серенату, по описанной врачем схемой? Выйти на 1 т в день утром, я правильно понимаю? и оставить авиандр, врач сказала ещё месяц его принимать, затем оставить только АД, это верно?
Принятый ответ
Да, всё верно. Авиандр месяц. Серенту принимайте дальше.
Никанор Васильевич, благодарю.
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 20211 ответ
- 13 Ноября 202289 ответов
- 7 Мая 202313 ответов
- 2 Февраля 4 ответа