Сгустки при менструации

Добрый вечер , имеются боли при ПА, при менструации большие выходят большие сгустки , но на кровь это не похоже (фото прилагаю, бывают и больше ) по узи всё хорошо . Нормально ли , что такие сгустки ? Была беременность, роды год назад .

Бронхит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такие сгустки допустимы.
Эндометрий может так отторгаться, также сгустки формируются из-за того, что сворачивается накопившаяся кровь.

Принятый ответ

Добрый день! Надо сделать узи, чтобы исключить гиперплазию эндометрия

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Это может быть вариантом нормы. Но в целом такие симптомы могут быть при эндометриозе, по УЗИ его видно не всегда. И желательно повторить УЗИ на 5-7 день цикла, исключить патологию эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте
Это участки эндометрия
Совершенно нормальное состояние

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, нормально

Это обычная менструация.

Здравствуйте. Это часть эндометрия. Это нормально, не переживайте