Дмжп УЗИ в месяц

Здравствуйте. Сделали плановое узи в месяц. Результаты приложила во вложении подскажите, пожалуйста, на сколько опасны результаты. Родились 53 см 3500. Через месяц и неделю 57 и 5100

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в год
Дефект мжп врождённый порок сердца, закроется самостоятельно.
Через 2 мес узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
ДМЖП и ООО небольшие по размеру , и самое главное, не нарушают внутрисердечную гемодинамику.
Необходимо только наблюдение- Узи сердца через 3 мес.
Высока вероятность самостоятельного закрытия ДМЖП и ООО.
Лечение на данный момент не требуется
Работа сердца не нарушена, не переживайте.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца