Консультация терапевта /

Температура 37,4 по вечерам, повышена СОЭ и фибриноген — вопрос №2395187

В конце июля был фармооборт, 8 августа была на контроле , выписали дюфастон менструация не началась , подозрение на плацентарный полип. так как есть проблемы с кровью хотела планово обратиться к гематологу . В воскресенье сдала анализы и к вечеру поднялась температура и так уже 3 день , к вечеру слабость. У гинеколога была на приеме так как менструация не пришла, сказала ждать до 3 сентября, указала мой повышенный фибриноген и на этом все. Но температура сохраняется по прежнему,в чем может быть причина ? Со слов гинеколога это не связано с моим состоянием ( подозреваемый полип). В начале октября плановая бориатрическая операция, не хотелось бы её сорвать таким анализом. В чем все же может быть причина и как мне на нее повлиять ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт
Здравствуйте
Кроме температуры и слабости жалоб нет?
Контакт с инфекционными больными был?
Соэ и фибриноген из за этого повышен
Клиент
Температура не выше 37,5, к вечеру слабость и голова немного болит
Контакта не было , ну очевидно больных нет в окружении близком
Я в декрете, по этому круг ограничен
Терапевт
Давление измеряли?головные боли в какой области локализуются ?
Клиент
Если я подожду до пятницы и пересдам фибриноген и общий анализ крови? Чтоб понимать необходимость антибиотиков, не сильно рано ?
Терапевт
И какая температура?
Клиент
Не выше 37,5
Клиент
Давление в норме 110/60
Я при нем всегда хорошо чувствую себя
Боли в основном виски и лоб
Терапевт
Насморка нет? Боли в горле ?
Поясница не болит?
Мочеиспускание свободное и безболезненное?живот не болит?
Клиент
Поясница болит , но это почти постоянно происходит
После кесарево в мая 2023 роды по этому боли в спине с постоянной периодичностью
Клиент
Ничего из перечисленного больше не тревожит
Терапевт
Сдайте общий анализ крови в динамике
Терапевт
Повышение соэ и фибриногена могут быть вызваны инфекционным заболеванием
С данными жалобами,слабость ,головные боли и подъем температуры тела можно дополнительно сделать рентген придаточных пазух носа для исключения синусита
Клиент
Синусит точно исключено, я многократно им болела
Но тут со стороны носа я чувствую себя идеально
Клиент
В динамике , это через какое время пересдать анализ ?
Терапевт
Хотя бы неделю от предыдущего
Клиент
А сейчас мне как-то можно действовать или просто ждать ? Что-то принимать может ?
Терапевт
Если это инфекция,в анализе крови будут повышены либо лейкоциты( бактериальная) либо лимфоциты ( вирусная)
Нужно искать очаг этой инфекции
Пока наблюдайте за своим состоянием,термометрия 2 раза в день
Терапевт
Можно начать прием с антибиотика широкого спектра действия ( амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней) ,если нет аллергии на пенициллин
Но если состояние ваше за эти дни без отрицательной динамики,просто наблюдайте за своим состоянием